Омелян хочет сделать из Одессы авиахаб

Пятница , 23 февраля 2018, 16:15
Одесса станет одни из трех ведущих региональных авиахабов страны. Об этом сегодня на брифинге заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян.
Омелян хочет сделать из Одессы авиахаб

Чиновник отметил, что в министерстве работают над созданием трех реигональных хабов на базе аэроортов Одесса, Львов, Харьков. "Наше видение и четкая цель - создание региональных хабов, как минимум - Одессы, Львова и Харькова. Борисполь останется центральным хабом. Нужно, чтобы у регионов была альтернатива по разлету по всему миру и по Европе", - заявил министр.

Напомним, в 2017 году в Международный аэропорт "Одесса"  увеличил частоту полетов в Дубаи авиакомпания Flydubai, в Израиль открыла рейсы лоукост авиакомпания YanAir, а румынский лоукостер Blue Air открыл первый рейс из Софии. Также, компания Pegasus Airlines запустила рейс из Одессы в столицу Турции Анкару, греческая компания Ellinair открыла новый авиарейс в Салоники.

Также в предыдущем году в Одессе началось строительство новой взлетно-посадочной полосы. Кроме того планируется возведение Центра организации воздушного движения, аэродромно-диспетчерской вышки и ряд других сооружений.  А новый терминал одесского аэропорта начал принимать пассажиров международных рейсов.

comments powered by HyperComments