Новый украинский лоукостер закупает новые авиалайнеры

Среда , 21 марта 2018, 09:38
Новая украинская лоукост-компания SkyUp Airlines закупает 5 новых самолетов Boeing на сумму более полумиллиарда долларов. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Новый украинский лоукостер закупает новые авиалайнеры

Так, авиаперевозчик стал заказчиком 5 самолетов нового поколения Boeing 737 MAX: трех среднемагистральных Boeing 737 MAX 10 пассажировместимостью 189 человек каждый, и двух Boeing 737 MAX 8, которые расчитаны на 230 мест и будут задействованы для выполнения чартерных рейсов. Общая сумма техники составила 624 миллиона долларов.

Кроме того, согласно условиям контракта, предусмотрена опция дозаказа еще пяти самолетов этих же моделей с аналогичными сроками поставки. Поставка первых пяти самолетов ожидается в 2023 году.

В авиакомпании проинформировали, что на сегодняшний день ее флот составляют три самолета Boeing 737 Next Generation и еще один самолет Boeing 737-700NG.

Напомним, в апреле текущего года ожидается запуск первых рейсов авиакомпании. Сначала это будут чартеры, а с середины лета состоятся первые регулярные рейсы по маршрутам Киев-Одесса и Харьков-Одесса.

comments powered by HyperComments