В столичном аэропорту "Жуляны" отремонтируют взлетно-посадочную полосу

Пятница , 4 мая 2018, 17:45
Международный аэропорт Киев-Жуляны планирует в ближайшие 2-3 года провести капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы. Об этом в интервью агентству Интерфакс-Украина сообщил глава совета директоров компании Денис Костржевский.
В столичном аэропорту "Жуляны" отремонтируют взлетно-посадочную полосу

"Следующим этапом для увеличения пассажиропотока и увеличения прибыли и платежей в бюджет, станет реконструкция взлетно-посадочной полосы и аэродрома. ВПП на сегодняшний день эксплуатируется порядка 10 лет и постепенно приходит в негодность. Для обеспечения безопасности полетов необходимо в ближайшие 2-3 года провести капремонт взлетно-посадочной полосы, с закрытием на год аэропорта", - сказал Костржевский.

Также он отметил, что сейчас взлетно-посадочная полоса принадлежит коммунальному предприятию и для привлечения частного финансирования в ее реконструкцию п, необходимо решить вопрос о передаче ВПП либо в концессию, либо в аренду на условиях проведения реконструкции частному инвестору. «Это задача стоит перед нами на следующие 2-3 года: обеспечить реконструкцию полосы либо за счет муниципального бюджета, либо с привлечением частного инвестора", - резюмировал Костржевский.

comments powered by HyperComments