В Запорожье завершили ремонт взлетной полосы аэропорта

Понедельник , 18 июня 2018, 12:50
14 июня в Международном аэропорту Запорожье завершился ремонт взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В Запорожье завершили ремонт взлетной полосы аэропорта

В администрации аэропорта подчеркивают, что ремонт, начатый 26 мая, завершили точно в срок. Пока завершена первая очередь ремонта полосы, во время которого строители заменили 7070 квадратных метров армобетонного покрытия. Стоимость работ составила 21 млн грн.

«Сам ремонт проходил в несколько этапов, в настоящее время все работы выполнены в полном объеме, вовремя, по графику и с соблюдением всех технических требований. Также были проведены все необходимые проверки и замеры перед началом работы искусственной взлетно-посадочной полосы», — отметили в аэропорту.

Начиная с 15 июня, основная взлетно-посадочная полоса Запорожского аэропорта  готова к приему самолетов.

Напомним, из-за ремонта основная полоса в Запорожье была закрыта для приема и отправки самолетов в период с 26 мая по 14 июня 2018 года включительно. В это время рейсы в аэропорт выполняла только авиакомпания «Мотор Сич», чьи воздушные суда, использовали грунтовую полосу аэродрома.

comments powered by HyperComments