Лоукостер Wizz Air изменил правила провоза ручной клади

Вторник , 26 июня 2018, 15:31
Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air меняет правила провоза ручной клади в своих самолетах. Теперь бесплатно проносить сумки в салон смогут только те пассажиры, которые купили услугу Wizz Priority.
Лоукостер Wizz Air изменил правила провоза ручной клади

Право перевозки ручной клади в салоне самолета будет только у тех пассажиров, которые оплатят опцию Wizz Priority в размере 5-10 евро (если купить услугу онлайн или через колл-центр Wizz Air) или 25 евро (в аэропорту). Приоритетную посадку Wizz Air можно оплатить на этапе бронирования билетов или добавить позже в личном кабинете на сайте перевозчика.

Ручную кладь пассажиров, которые не приобрели услугу приоритетной посадки, будут загружать в багажный отсек. После приземления ее подадут на багажную ленту.

Услуга Wizz Priority предоставляет право первоочередного попадания в салон самолета и возможность пронести на борт ручную кладь (55 x 40 x 23 см, до 10 кг), а также маленькую сумку 40 x 30 x 18 см (например, лэптоп или фотоаппарат).  Однако, Wizz Priority не дает никаких преимуществ при регистрации на рейс и прохождении предполетного досмотра.

Отметим, что авиаперевозчик увеличил частоту перелетов на своих украинских рейсах. А именно, из Киева в Мюнхен-Мемминген (с 5 до 6 в неделю), Дортмунд (с 4 до 5), Кельн (с 3 до 4), Копенгаген (с 3 до 5), Ларнаку (с 2 до 4), Ганновер (с 2 до 3), а также из Львова в Берлин-Шенефельд (с 2 до 4).

Напомним, Wizz Air за 10 лет работы в Украине перевез более 6,4 млн пассажиров. Рейсы авиакомпании имеются во все крупные аэропорты Украины, кроме Одессы. В Одессу авиакомпания прекратила полеты около десяти лет назад из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы. И до окончания строительства новой "взлетки", которое произойдет не раньше 2019 года, компания не возобновит полеты. Впрочем, как и другие крупные лоу-кост авиакомпании, работающие на европейском рынке авиаперевозок.

comments powered by HyperComments