Wizz Air запускает авиарейсы из Харькова в Лондон

Среда , 1 августа 2018, 17:31
Венгерский лоукостер Wizz Air анонсировал открытие нового рейса из Лондонского аэропорта Лутон в Харьков. Старт полетов будет запущен в начале ового зимнего сезона навигации - 30 октября.
Wizz Air запускает авиарейсы из Харькова в Лондон

Стоимость билетов при покупке на сайте авиакомпании составляет 1,5 тыс. гривен, однако на более поздние даты есть билеты и по 609 гривен.

Напомним, Wizz Air возобновил сотрудничество с харьковским аэропортом в этом году. В апреле запустил прямые рейсы в немецкий Дортмунд. Вторым направление стал польский Катовице. В ноябре также начнутся перевозки по маршруту Харьков-Вена.

Кроме того, Венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air меняет правила провоза ручной клади в своих самолетах. Право перевозки ручной клади в салоне самолета будет только у тех пассажиров, которые оплатят опцию Wizz Priority в размере 5-10 евро (если купить услугу онлайн или через колл-центр Wizz Air) или 25 евро (в аэропорту). Приоритетную посадку Wizz Air можно оплатить на этапе бронирования билетов или добавить позже в личном кабинете на сайте перевозчика.

Ручную кладь пассажиров, которые не приобрели услугу приоритетной посадки, будут загружать в багажный отсек. После приземления ее подадут на багажную ленту.

Услуга Wizz Priority предоставляет право первоочередного попадания в салон самолета и возможность пронести на борт ручную кладь (55 x 40 x 23 см, до 10 кг), а также маленькую сумку 40 x 30 x 18 см (например, лэптоп или фотоаппарат).  Однако, Wizz Priority не дает никаких преимуществ при регистрации на рейс и прохождении предполетного досмотра.

Напомним, Wizz Air за 10 лет работы в Украине перевез более 6,4 млн пассажиров. Рейсы авиакомпании имеются во все крупные аэропорты Украины, кроме Одессы. В Одессу авиакомпания прекратила полеты около десяти лет назад из-за неудовлетворительного состояния взлетно-посадочной полосы. И до окончания строительства новой "взлетки", которое произойдет не раньше 2019 года, компания не возобновит полеты. Впрочем, как и другие крупные лоу-кост авиакомпании, работающие на европейском рынке авиаперевозок.

comments powered by HyperComments