Одесский аэропорт уже обслужил миллионного пассажира с начала года

Четверг , 6 сентября 2018, 13:13
Миллионным пассажиром, которого обслужил Международный аэропорт Одессы, стал Денис Седун, который проживает в Николаеве. Он прибыл из Борисполя (Киев) рейсом PS057 авиакомапании «Международные авиалинии Украины».
Одесский аэропорт уже обслужил миллионного пассажира с начала года

Пассажира-юбиляра и самолет, на котором он прибыл, встречали водяным салютом и красной дорожкой. У трапа Дениса, который слал миллионным пассажиром с начала этого года, приветствовало руководство аэропорта Одессы, а также представители «МАУ», которые вручили ему памятные подарки-сувениры,  сообщает сайт Одесского городского совета.

«Нам очень приятно снова приветствовать миллионного пассажира Международного аэропорта Одесса. Мы также рады, что в этом году нашим коллегам удалось достичь такого показателя уже в начале сентября. Надеемся, что дальнейшее развитие нашего сотрудничества позволит уже в ближайшие несколько лет поздравить двухмиллионного пассажира года в аэропорту Одессы» – прокомментировала событие директор по коммуникациям  авиакомпании «Международные авиалинии Украины» Евгения Сацкая.

«Мы рады преодолеть рубеж в миллион пассажиров уже в сентябре. Отрадным является тот факт, что с каждым годом мы достигаем этого показателя все раньше» – сказал также директор Одесского международного аэропорта Павел Пруссак.

Напомним, что в конце лета 2018 года миллионного пассажира принял международный аэропорт во Львове. Что до Одессы, то миллионного пассажира в 2017 году здесь встречали 23 октября, а в 2016 году – 19 декабря. В целом по Украине наблюдается тенденция увеличения пассажирских перевозок авиатранспортом. И это несмотря на то, что в 2015 году было принято решение о закрытии авиарейсов в Россию.

Сайт Одесского горсовета также сообщает, что с начала года в Одессе побывало 3 миллиона туристов.

Трехмиллионным туристом стал гражданин Китая, который приехал учиться в Одесской национальной музыкальной академии им. А.В. Неждановой. Директор департамента культуры и туризма Одесского горсовета Татьяна Маркова отметила, что в 2017 году «жемчужину у моря» посетило два с половиной миллиона туристов. То есть Одесса стает все более привлекательной для украинских и зарубежных туристов. Надеемся, что очередной «изюминкой» нашего города станет обновленный музей электротранспорта, который недавно открылся в новом месте при КП «Одессгорэлектротранс».

comments powered by HyperComments