Херсонский аэропорт обслужил с начала года уже 100 тысяч пассажиров

Вторник , 11 сентября 2018, 15:05
Об этом сообщает официальный сайт Херсонского городского совета. Коммунальное предприятие «Херсонские авиалинии», которое является собственником аэропорта в Херсоне, обслужило с начала 2019 года уже 100 тысяч пассажиров, что является очень хорошим показателем.
Херсонский аэропорт обслужил с начала года уже 100 тысяч пассажиров

Стотысячной пассажиркой стала уроженка Херсона, которая сейчас постоянно проживает на Кипре. Она прилетела из Ларнаки в Киев, а оттуда – в родной Херсон. Юбилейную пассажирку поздравили и наградили сертификатом. Предъявитель этого сертификата сможет бесплатно воспользоваться всем спектром услуг, которые предоставляет херсонский аэропорт, начиная от услуг парковки автомобиля, заканчивая упаковкой багажа в защитную пленку, что не так уж и дешево.

По данным КП «Херсонские авиалинии» за весь 2017 год аэропорт обслужил лишь 105 тысяч пассажиров. Показателя в 100 тысяч пассажиров в этом году аэропорт достиг уже в сентябре, поэтому херсонцы рассчитывают на то, что до конца года «воздушными воротами» края воспользуется уже 150 тысяч пассажиров. С осени этого года из Херсона самолеты будут летать в популярный у украинцев Шарм-Эль-Шейх.

Напомним, что с начала года главные ворота страны – аэропорт «Борисполь» обслужил уже более 8 млн. пассажиров. Планку в 1 млн. пассажиров переступили аэропорты в Одессе и Львове. Это свидетельствует о том, что даже несмотря на прекращения авиационного сообщения с недружественной Россией, украинские аэропорты наращивают поток пассажиров, то есть авиационное сообщение набирает все большую популярность среди пассажиров. Правда эксперты считают, что наибольшую роль в этом процессе играют авиакомпании-лоукостеры.

comments powered by HyperComments