Поляки собираются развивать аэропорт во Львове

Вторник , 18 сентября 2018, 17:12
Польская компания «Waimea Holding SA» и Львовская областная государственная администрация ведут переговоры о постройке в международном аэропорту Львова карго-терминала – об этом сообщает пресс-служба Львовской ОГА.
Поляки собираются развивать аэропорт во Львове

В четверг, 13 сентября 2018 года, состоялась встреча главы Львовской областной государственной администрации Олега Сынютки с представителями польской компании «Waimea Holding SA», в составе делегации которой был и ее руководитель Анджей Росински. Представители власти и инвестора обсудили подробности строительства карго-терминала в аэропорту Львова, а также другие перспективные транспортно-инфраструктурные проекты на территории Львовской области.

«У нас достаточно широкие инвестиционные планы. «Waimea Holding» планирует начать строительство объектов складской и индустриально-офисной недвижимости. Кроме того, группа в процессе расширения деятельности начнет строительство новых грузовых терминалов, которые соответствуют самым высоким мировым стандартам и которые будут предложены для аренды потенциальным потребителям», – цитирует представителя польской компании пресс-служба Львовской ОГА.

Польские инвесторы и представители Львовской ОГА осмотрели потенциальные земельные участки, необходимые для строительства терминала, а также согласовали пути дальнейшего сотрудничества в реализации проекта.

Компания «Waimea Group» с 2010 года успешно реализует проекты развития инфраструктуры и строительства по всей Польше. Она работает на рынке коммерческой недвижимости как разработчик, специализирующийся на строительстве и аренде современных складских, промышленных и офисных объектов. В течение последних трех лет «Waimea Group» построила 85 000 кв. м объектов.

Глава Львовской ОГА Олег Сынютка отметил чрезвычайную важность сотрудничества Украины и Польши во всех сферах бизнеса, и, в первую очередь, в строительстве транспортной инфраструктуры. Напомним, что благодаря сотрудничеству неправительственных организаций Украины и Польши «linia102.pl» и «Лінія102.юа» в скором времени станет возможным запуск местного международного поезда «Перемышль – Нижанковичи», а в перспективе – движение польских поездов через территорию Украины по маршруту «Перемышль – Устрики-Долишние – Загуж» через станцию Хиров в Самборском районе Львовской области.

comments powered by HyperComments