Запорожский аэропорт приобрел новый пожарный автомобиль

Понедельник , 24 сентября 2018, 17:50
По результатам открытого тендера КП «Международный аэропорт Запорожье» приобрело у ООО «Компания Титал» новый аэродромный пожарный автомобиль за 12 млн. грн.
Запорожский аэропорт приобрел новый пожарный автомобиль

Для того, чтоб повысить пожарную безопасность аэропорта в Запорожье приобрели современный аэродромный пожарный автомобиль АА-12-130, построенный на базе грузовика MAN TGS 33.440. Автомобиль имеет шесть приводных колес, дизельный двигатель мощностью 400 лошадиных сил стандарта Евро – 5. Цистерны пожарного автомобиля вмещает 11 тысяч литров воды, 1,3 тысячи литров пенообразователя и 80 литров углекислоты. Машина оборудована лафетным стволом для подачи воды или раствора со скоростью до 80 литров в секунду на расстояние более чем 85 метров с возможностью регулировки струи от прямого до разбрызгивания «защитного экрана». Сопло поворачивается на 135 градусов в вертикальной и 300 градусов в горизонтальной плоскости. Кроме основного лафетного ствола, машина также оборудована бамперным, который может подавать воду или раствор на расстояние 50 и более метров с широкой возможностью регулирования струи – 135 градусов в вертикальной плоскости и 180 в горизонтальной. Оба ствола могут управляться дистанционно. Также на машине есть специальная телескопическая мачта с прожектором для дополнительного освещения места пожара.

Пожарный автомобиль также укомплектован несколькими пожарными рукавами, инструментами и приспособлениями, используемыми при тушении пожаров.

Напомним, что в аэропорту Запорожья проводятся работы по строительству нового терминала, который начнет свою работу в следующем году. Увеличение количества рейсов, принимаемых в Запорожье, требует закупки различной аварийной техники, в том числе и пожарной.

comments powered by HyperComments