В реконструкцию аэропорта в Николаеве вложат почти 17 млн. грн.

Понедельник , 8 октября 2018, 19:18
В коммунальном «Николаевском международном аэропорту» запланировали реконструкцию и техническое переоборудование радиотехнических средств посадки – об этом сообщает «Национальный авиационный портал».
В реконструкцию аэропорта в Николаеве вложат почти 17 млн. грн.

В пятницу, 5 октября в Николаеве прошло заседание комиссии по оценке и отбору инвестиционных программ и проектов регионального развития, которые могут финансироваться за счет средств Государственного фонда регионального развития. По результатам этого заседания комиссия приняла решение направить первую част средств в объеме 16,8 млн. грн. на реализацию программы «Реконструкция и техническое переоснащение радиотехнических средств посадки КП «Николаевский международный аэропорт».

Реализация проекта в общей сложности обойдется в 147 млн. грн. Проект планируют реализовать за два года. Кроме финансирования из средств ГФРР предусмотрены и другие источники финансирования.

Проект реконструкции аэропорта Николаева предусматривает возможность обслуживание современных типов самолетов и повышение категорийности аэродрома согласно требованиям ИКАО, а также обеспечит безопасность обслуживания полетов в сложных метеоусловиях.

Напомним, что в Одесском аэропорту намечено целый ряд мероприятий по реконструкции и развитию аэродрома, в том числе – строительство новой взлетно-посадочной полосы. В следующем году на это планируют потратить около 1 млрд. гривен.

comments powered by HyperComments