Крупнейшая авиакомпания Греции временно прекращает полеты в Украину

Пятница , 12 октября 2018, 16:56
Самая большая греческая авиакомпания «Aegean Airlines» на три месяца прекращает полеты между Украиной и Грецией – об этом сообщает сайт «avianews.com».
Крупнейшая авиакомпания Греции временно прекращает полеты в Украину

Крупнейшая авиакомпания Греции «Aegean Airlines» открыла авиасообщение «Киев – Афины» еще в 2013 году. Изначально самолеты греческой авиакомпании садились в аэропорту Жуляны, однако с марта 2016 года посадка самолетов начала совершатся в Борисполе. Рейсы «Aegean Airlines» из Киева в Афины совершались два раза в неделю.

Сейчас, согласно информации системы бронирования билетов, греческий авиаперевозчик прекращает регулярные рейсы между Киевом и Афинами с 10 января до 6 апреля 2019 года. Такие изменения, по видимому, связаны с тем, что в зимние месяцы поток авиапассажиров из Украины в Грецию значительно сокращается.

После 6 апреля 2019 года рейсы между Киевом и Афинами снова будут выполнятся два раза в неделю. На данный момент самолеты авакомпании «Aegean Airlines» в Украину летают только в Киев, хотя между Украиной и Грецией существует как регулярное, так и чартерное авиасообщение связанное в первую очередь тем, что курорты Греции весьма популярны среди украинских туристов.

comments powered by HyperComments