Вчера в Киеве приземлился бельгийский самолет с тризубом на фюзеляже

Четверг , 18 октября 2018, 16:41
Тризуб на борту бельгийского самолета – это не герб Украины, а один из символов бельгийской национальной футбольной сборной.
Вчера в Киеве приземлился бельгийский самолет с тризубом на фюзеляже

Самолет под названием «Trident», что в переводе с английского означает «тризуб» в специальной красной ливрее «Belgian Red Devils», посвященной национальной сборной команде Бельгии по футболу, приземлился вчера в киевском аэропорту «Борисполь» – пишет интернет-издание «avianews.com». Самолет «Airbus A320» в специальной ливрее и с тризубом на фюзеляже принадлежит бельгийской авиакомпании «Brussels Airlines», которая входит в состав «Lufthansa Group».

В Борисполе бельгийский авиалайнер «Trident» торжественно встретили водным салютом. Он совершил первый регулярный рейс по новому маршруту «Брюссель – Киев», который открыла авиакомпания «Brussels Airlines». Полеты по маршруту «Киев – Брюссель» авиакомпания планирует четыре раза в неделю. Кроме этого бельгийская авиакомпания предлагает авиаперелеты из украинской столицы по своим основным направлениям по Европе: во Францию, Португалию, страны Скандинавии, Испанию и Великобританию с пересадкой в Брюсселе.

Решение авиакомпании «Brussels Airlines» запустить регулярные авиарейсы в Киев объясняется тем, что пассажиропоток по направлению «Киев – Брюссель» за последние два года возрос на 68%. До этого регулярные авиарейсы между Киевом и Брюсселем выполняла лишь авиакомпания «Международные авиалинии Украины».

Компания «Brussels Airlines» входит в состав одной из крупнейших в мире групп авиакомпаний «Lufthansa Group». Из других авиакомпаний, входящих в состав группы, в Украину летают такие компании, как «Lufthansa», «Austrian Airlines» и «Swiss».

Источник фото – сайт «avianews.com».

comments powered by HyperComments