Над Ичней разрешили летать самолетам

Четверг , 25 октября 2018, 10:45
Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины, с полночи сегодняшнего дня открыто воздушное пространство в районе населенного пункта Ичня на Черниговщине.
Над Ичней разрешили летать самолетам

Напомним, что воздушное пространство в районе городка Ичня в Черниговской области в радиусе 30 километров от военного арсенала, где происходили взрывы на арсенала, было закрыто еще 9 октября 2018 года. Полеты гражданских воздушных суден были запрещены на любых высотах – от поверхности до бесконечности (unlimited).

Согласно телеграммы, полученной от Государственной службы чрезвычайных ситуаций, «Украэрорух» сегодня в полночь полностью открыл авиадвижение в небе над Ичней.

Отметим, что над Ичней не пролегал ни один коридор движения рейсовых пассажирских самолетов, поэтому запрет полетов в 30-ти километровой зоне не привел к задержкам рейсов.

Из-за реальной опасности взрывов на военных складах в Ичне, 9 октября 2018 года также было перекрыто пассажирское и товарное железнодорожное движение через станцию Ичня. Оно было восстановлено после локализации пожара и взрывов на складах боеприпасов.

Сейчас на пострадавших от пожара военных арсеналах ведутся работы по разминированию, а также аварийно-восстановительные.

comments powered by HyperComments