Авиакомпания «SkyUp» получила разрешения на авиарейсы

Пятница , 2 ноября 2018, 16:41
Государственная авиационная служба Украины выдала разрешения авиакомпании «SkyUp» разрешения на выполнения регулярных и чартерных авиарейсов.
Авиакомпания «SkyUp» получила разрешения на авиарейсы

На прошлой неделе авиакомпания «SkyUp» подала заявки в Государственную авиационную службу Украины на получение прав на регулярные полеты по трем международным и одному внутреннему направлению: из Киева в Абу-Даби, Попрад, Софию и Харьков. Кроме этого были поданы заявки на выполнение чартерных авиарейсов из Киева, Одессы, Запорожья, Харькова, Львова, Херсона, Черновцов, Николаева, Кривого Рога, Винницы и Полтавы на курорты Египта, Финляндии, Индии и Шри-Ланки.

Согласно сообщению «Центра транспортных стратегий», авиакомпании разрешили выполнение регулярных и чартерных авиарейсов по всем запрошенным направлениям. Теперь «SkyUp» будет регулярно совершать три раза в неделю рейсы из Киева в Харьков, Попрад и Абу-Даби, а также два раза в неделю – из Киева в Софию.

Кроме этого, авиакомпания «SkyUp» запустила продажу билетов на рейсы из Киева в Барселону и Тбилиси.

Еще в начале октября авиакомпания «SkyUp» получила разрешение на полеты в Европу, пройдя процедуру TCO (Third Country Operator Licence). Авиакомпания получила сертификат, который дает право летать в 28 стран Европы, которые входят в EASA, а также в четыре страны, являющиеся членами Европейской ассоциации свободной торговли – в Швейцарию, Норвегию, Исландию, Лихтенштейн.

Напомним, что авиакомпания «SkyUp» позиционирует себя как первый украинский лоукостер. Создана авиакомпания два года тому назад, свой первый полет самолет компании совершил 21 мая 2018 года. Базовым аэропортом для авиакомпании является киевский аэропорт «Жуляны» имени И. Сикорского.

comments powered by HyperComments