В какие еще города откроют авиарейсы из аэропортов Украины?

Четверг , 15 ноября 2018, 17:16
13 ноября венгерский лоукостер «Wizz Air» начал регулярные полеты их Харькова в Лондон, он также открывает новые маршрут из Львова, а также ведет переговоры о начале авиасообщения с Херсоном.
В какие еще города откроют авиарейсы из аэропортов Украины?

Первый рейс венгерской авиакомпании «Wizz Air» из Харькова в Лондон вылетел 13 ноября в 13:24 по киевскому времени. Линию обслуживает новый авиалайнер «Airbus A320-232», перелет получил регистрационный код G-WUKF. Полет из Харькова в Лондон длится почти четыре часа. Самолеты «Wizz Air» из Харькова в столицу Великобритании будут летать по вторникам, четвергам и субботам.

Кроме этого «Wizz Air» запланировал на 25 ноября открытие авиасообщения из Харькова в столицу Австрии Вену. Авиарейсы будут выполнятся по средам и воскресеньям, а с 18 февраля 2019 года – по вторникам, четвергам и субботам.

В средине декабря стартуют авиаперелеты венгерского лоукостера по маршруту «Львов – Франкфурт-Хан», они будут осуществляться по понедельникам и пятницам, а в 2019 году – по средами и воскресеньям.

Кроме этого, как рассказал журналистам «Национального промышленного портала» директор КП «Херсонские авиалинии» Виталий Кучерук, сейчас администрация херсонского аэропорта проводит переговоры с авиакомпаниями «LOT» и «WizzAir» о регулярных авиарейсах их Херсона в польские города Варшаву и Гданьск.  Кроме этого в зимнюю аэронавигацию из Херсона будут осуществляться чартерные авиарейсы в египетскую Хургаду, Шарджу и Рас-ель-Хайм (ОАЭ).

Кроме того, в Херсоне и далее готовы принимать и отправлять авиарейсы Херсон – Люблин – Херсон, однако отечественная авиакомпания, которая обслуживала этот маршрут в октябре этого года отказалась предоставлять для этого авиарейса свои самолеты, хотя в сентябре «заселенность» салонов самолетов на этом маршруте составляла 63%. Сейчас в аэропорту ищут другую авиакомпанию, которая осуществляла бы такие авиарейсы.

comments powered by HyperComments