Вчера аэропорт в Николаеве обслужил первый авиарейс

Вторник , 20 ноября 2018, 12:05
Николаевский аэропорт простаивал многие годы. И вот вчера, наконец, в аэропорту Николаева приземлился первый пассажирский рейсовый самолет.
Вчера аэропорт в Николаеве обслужил первый авиарейс

Первый пассажирский самолет авиакомпании «AeroJet Airlines»прибыл в Николаев из Одессы, где базируется. Он 19 ноября совершил чартерный рейс по маршруту Николаев – Киев (аэропорт имени И. Сикорского «Жуляны»).

Первым чартерным авиарейсом из Николаева в Киев отправились местные бизнесмены на самолете «Saab 340B» с регистрационным номером UR-ALC. Самолет вылетел из Николаева в 10:49 и прибыл в Киев в 11:54, то есть авиарейс длился 1 час и 5 минут.

Ранее сообщалось, что аэропорт в Николаеве начнет принимать и отправлять чартерные и регулярные авиарейсы еще в марте 2018 года, однако потом его перенесли на май. Официальное открытие работы аэропорта произошло в ноябре.

У январе этого года в аэропорту Николаева провели проверку радиотехнической готовности аэропорта для обслуживания пассажирских и грузовых самолетов. Весной провели работы по ремонту взлетно-посадочной полосы. Как писал «Пассажирский транспорт», аэропорт Николаева выбрал себе в виде символа-брэнда белку-летягу.

Источник фото – Центр транспортных стратегий.

comments powered by HyperComments