«Wizz Air» возродит свою дочернюю компанию в Украине и запустит новые авиарейсы

Четверг , 22 ноября 2018, 10:53
Руководитель венгерской бюджетной авиакомпании «Wizz Air» Йожеф Варади после встречи с Президентом Украины Петром Порошенко заявил о планах возобновления работы дочерной компании в Украине «Wizz Air Ukraine». Кроме того авиакомпания запланировала в 2019 году открыть новые авиарейсы из Киева и Харькова в Краков.
«Wizz Air» возродит свою дочернюю компанию в Украине и запустит новые авиарейсы

Как сообщает «avianews.com» со ссылкой на пресс-службу «Wizz Air», во время встречи Президента Украины с руководителем компании участники встречи обсудили законодательные, регуляторные и экономические условия, необходимые для достижения финальных договоренностей в рамках долгосрочного бизнес-предложения.

«Украина всегда была и остается чрезвычайно важным рынком для «Wizz Air». С начала нашей работы здесь в 2008 году мы перевезли 7 млн ​​пассажиров на наших лоу-кост маршрутах в и из Украины и, таким образом, стали ведущим лоу-кост перевозчиком на рынке. В подтверждение нашей приверженности Украины и в ответ на высокий спрос потребителей, «Wizz Air» готов в ближайшее время существенно увеличить объем своих инвестиций в страну. В том числе, речь идет о возобновлении работы нашей украинской дочерней компании «Wizz Air Ukraine», и здесь мы рассчитываем на необходимую поддержку от представителей украинской власти», – заявил глава «Wizz Air» Йожеф Варади.

План по возобновлению полетов «Wizz Air Ukraine» предусматривает расширение полетов из Украины и базирование в Киеве и других регионах Украины до 20 новых самолетов «Airbus» A320 и A321, что позволит увеличить перевозки пассажиров до 6 млн в год до 2025 года.

Дочерная авиакомпанния «Wizz Air Ukraine» совершала полеты с 2008 по 2015 годы. В парке первого украинского лоу-коста в пиковый период находились четыре самолета A320. В 2015 году деятельность украинского подразделения «Wizz Air» была прекращена. Это решение в авиакомпании объяснили продолжающейся нестабильностью в Восточной Украине, девальвацией и нестабильностью местной валюты и влиянием контроля обмена валюты.

В «Wizz Air» также озвучили планы запуска в 2019 году авиарейсов из Киева и Харькова в Краков. Билеты на эти авиарейсы уже появились в  системе бронирования авиакомпании.

Из Киева в Краков «Wizz Air» запланировала летать четыре раза в неделю – по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. Первый рейс состоится 5 апреля 2019 года. Цена авиабилета стартует от 609 грн. в одну сторону с учетом перевозки небольшого предмета ручной клади.

Начало полетов по маршруту Харьков – Краков «Wizz Air» запланировала на 16 сентября 2019 года. Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по понедельникам и пятницам. Цена билета в одну сторону будет стартовать от 459 грн.

Открытие новых рейсов «Wizz Air» в украинские города связано с организацией новой базы авиакомпании в Кракове весной 2019 года. Там будут базироваться два самолета «Airbus» A321. Кроме Киева и Харькова, «Wizz Air» открывает их Харькова полеты в Барии, Биллунд, Донкастер-Шеффилд, Катанию, Кутаиси, Ларнаку, Лондон, Осло, Ниццу и Турку.

Источник фото – «avianews.com».

comments powered by HyperComments