В аэропорту Одессы отменили несколько авиарейсов

Понедельник , 3 декабря 2018, 18:28
В Одессе из-за густого тумана, который с утра повис над городом, не смогли совершить посадку несколько пассажирских самолетов.
В аэропорту Одессы отменили несколько авиарейсов

Сегодня с утра из-за погодных условий был задержан авиарейс в Одессу из киевского аэропорта «Борисполь», а утренний авиарейс из Стамбула был вовсе отменен.

Как сообщили в Международном аэропорту Одессы, авиарейс из киевского аэропорта «Борисполь» должен был совершить посадку в 11 часов утра, однако был задержан на более позднее время. Рейс Стамбул – Одесса, который должен был приземлится в 12 часов дня, вовсе отменен – самолет не вылетел из Стамбула, соответственно не был выполнен обратный рейс Одесса – Стабул.

После полудня туман уже рассеялся и аэропорт начал работу в обычном режиме.

Отметим, что в пятницу 30 ноября 2018 года работу Одесского аэропорта сорвал снегопад, об этом сообщает «Центр транспортных стратегий». Сообщается, что пилоты авиалайнера «Airbus A319», принадлежащего авиакомпании «Turkish Airlines» отказались от посадки в аэропорту Одессы и кружили над аэропортом в течении 30 минут. После того, как экипаж понял, что взлетно-посадочная полоса не будет расчищена, самолет улетел обратно в Стамбул.

Авиакомпании «Международные авиалинии Украины» и «Мотор Сич», которые, согласно расписанию, должны были отправить свои самолеты в Одессу из двух киевских аэропортов – Борисполя и Жулян, вообще не отправили свои рейсы – согласно метеоданными на 22:00 пятницы 30 ноября, коэффициент сцепления на взлетно-посадочной полосе в Одессе не превышал 0,2, что недостаточно для безопасной посадки пассажирских самолетов.

В субботу 1 декабря аэропорт Одессы работал в штатном режиме, однако некоторые авиарейсы также были отменены.

comments powered by HyperComments