Сотрудники ровенского аэропорта требуют выплаты заработной платы

Пятница , 7 декабря 2018, 15:14
В международном аэропорту «Ровно» сотрудники месяцами сидят без заработной платы – долг по ней составляет более 20 млн. грн. Требовать выплат они пришли под стены Ровенского областного совета
Сотрудники ровенского аэропорта требуют выплаты заработной платы

Несколько десятков сотрудников Международного аэропорта «Ровно» из-за длительной невыплаты заработной платы сегодня пикетировали областной совет, где проводится пленарное заседание очередной сессии. Об это сообщает «Укринформ».

«Пришли сюда, так как не можем больше терпеть такое отношение к нам. Полгода мы не получаем заработной платы. Правда, выдают раз в три месяца по 1 тысячи гривен, но это все. Это просто издевательство над нами. Хотим, чтоб депутаты наконец определились – нужен аэропорт области или нет», – рассказала корреспонденту «Укринформа» одна из сотрудниц аэропорта Мария Саган.

В этом году, в рамках программы развития аэропорта «Ровно», предприятие должно было получить из областного бюджета около 10 млн. грн. Однако в связи с тем, что в этом году перевыполнение бюджетных доходов составляет менее 5%, аэропорт не профинансировали вовсе. Только долги по заработной плате перед сотрудниками уже составили более 2 млн. грн. Кроме того, ровенский аэропорт имеет долги по выплате налогов и сборов в Пенсионный фонд. Работники аэропорта требуют, чтоб областной совет профинансировал аэропорт, как это делается в других областях, где аэропорты также дотационны.

Как сообщает пресс-служба Ровенского областного совета, во время сессии депутат Михаил Кириллов попросил своих коллег включить в изменения в областной бюджет на этого год протокольное поручение областной государственной администрации о выделении в бюджете средств на Международный аэропорт «Ровно». Кириллов настаивает на том, чтоб в областном бюджете Ровенщины были предусмотрены средства на погашение всех долгов аэропорта «Ровно», а это – более 20 млн. грн.

Глава Ровенской областной государственной администрации Алексей Муляренко отметил, что средства на аэропорт «Ровно» в бюджете на 2019 год предусмотрят, однако погасить всю сумму долгов в 2019 году не смогут, поэтому будут вести переговоры о реструктуризации долга.

comments powered by HyperComments