В Украине упростили получение разрешительных документов на авиамаршруты

Четверг , 13 декабря 2018, 19:12
Госавиаслужба Украины усовершенствовала и упростила порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий.
В Украине упростили получение разрешительных документов на авиамаршруты

Как сообщает сайт Госавиаслужбы, еще в конце ноября этого года вступили в действие Изменения в Авиационные правила Украины «Про порядок предоставления и аннулирования прав на эксплуатацию воздушных линий». Этот документ был утвержден приказом Госавиаслужбы № 979 от 25 сентября 2018 года и прошел процедуру регистрации в Министерстве юстиции Украины под № 1224/32676 еще 30 октября 2018 года.

Документом вводится упрощенная процедура получения авиаперевозчиками прав на эксплуатацию воздушных линий для выполнения регулярных международных рейсов на либерализованных рынках перевозок, в границах Украины, в других государствах, а также чартерных воздушных перевозок. Как считают в ведомстве, новый документ снимет искусственные барьеры для доступа на рынок авиаперевозок в Украине для новых авиакомпаний.

Кроме того, Изменениями к Авиационным правилам усовершенствован механизм аннулирования и ограничения предоставленных прав на эксплуатацию воздушных линий, которые либо не используются, либо используются не в полной мере.

comments powered by HyperComments