Испанские авиакомпании приглашают летать в Украину

Пятница , 21 декабря 2018, 12:28
Украинская правительственная делегация пригласила зайти на украинский рынок авиаперевозок испанским авиакомпаниям «Iberia» и «Air Europа».
Испанские авиакомпании приглашают летать в Украину

19 декабря в Мадриде состоялось заседание украинско-испанской межправительственной комиссии  по экономическому и промышленному сотрудничеству, в котором принял участие заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань. Во время заседания украинская сторона предложила испанским авиакомпаниям «Iberia» и «Air Europа» рассмотреть возможности организации прямых авиарейсов из Испании в Украину. Кроме того, испанского лоукостера «Vuelling» просят расширить географию полетов в Украину. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий» со ссылкой на заместителя министра инфраструктуры Украины Виктора Довганя.

«Переговоры с Испанией в сфере транспорта… предложение для «Iberia», «Vuelling» и «Air Europа», – пишет Виктор Довгань в своем «Фейсбуке». По его словам, сейчас из Киева в Мадрид совершает регулярные авиарейсы украинская авиакомпания «Международные авиалинии Украины». Они совершаются три раза в неделю и слоты ночные. Именно поэтому, украинские чиновники предложили открыть прямое сообщение из Киева в города Испании и испанским авиакомпаниям.

Одна из трех испанских авиакомпаний – лоукостер «Vuelling» уже летает в Украину. Она обслуживает авиарейсы Киев – Барселона, которые вылетают из киевского аэропорта имени И. Сикорского (Жуляны). Весной этого года Международный аэропорт Львов имени Данилы Галицкого вел переговоры об открытии дополнительных авиарейсов, в том числе и с авиакомпанией «Vuelling». Однако реальных результатов с этим перевозчиком тогда достичь не удалось.

comments powered by HyperComments