Как сегодняшняя непогода повлияла на работу украинских аэропортов

Среда , 26 декабря 2018, 16:14
Сложные погодные условия сказываются на работе украинских аэропортов. В частности в киевских «Жулянах» и Международном аэропорту имени Данилы Галицкого во Львове отменены некоторые авиарейсы.
Как сегодняшняя непогода повлияла на работу украинских аэропортов

В киевском аэропорту имени И. Сикорского («Жуляны») сегодня отменены четыре авиарейса, еще несколько задерживается. В частности, отменены два рейса в Шарм-Эль-Шейх (Египет), назначенные на 12:05 и 14:10 – рейсы из Шарм-Эль-Шейха, которые должны были совершить посадку в 11:10 и 21:05 также отменены. Кроме этого, на 19:00 перенесено прибытие в Киев самолета из Ахмедабада. Об этом сообщает информационное агентство «УНН».

Другой киевский аэропорт «Борисполь» работает в штатном режиме.

«У нас нет сложных погодных условий, поэтому все рейсы отправляются по расписанию. Однако, мы просим пассажиров следить за табло, потому что погода может меняться», – говорят в пресс-службе аэропорта «Борисполь».

Информационное агентство «Униан» сообщает, что из-за непогоды отменены некоторые рейсы в аэропорту имени Данилы Галицкого во Львове. В частности, самолет авиакомпании «Lot Polish Airlines» LOT757, совершавший авиарейс Варшава – Львов из-за непогоды вернулся в аэропорт Вылета, соответственно во Львове отменили вылет рейса LOT758 Львов – Варшава.

Кроме этого, из-за неблагоприятной метеообстановки во Львове, рейс авиакомпании «Azur Air Ukraine» UTN3232 летевший из Шарм-Эль-Шейха во Львов, совершил посадку в аэропорту «Борисполь». Пассажиров, находящихся на борту самолета, авиакомпания обеспечила обедом. Как сообщается, самолет таки вылетит во Львов из Киева, однако авиарейс UTN3231 Львов – Шарм-Эль-Шейх совершит вылет позднее.

Несмотря на плохую погоду, сегодня все же состоялся первый авиарейс регулярный авиарейс по маршруту Киев – Николаев. Сегодня в 10:06 в Международном аэропорту Николаев приземлился самолет «Boeing 737-300» авиакомпании «Dream Wind». Обратный авиарейс назначен на 29 декабря, тогда же состоится и обратный авиарейс из Киева.

Кроме того сегодня из Николаева вылетит чартерный рейс на Шарм-Эль-Шейх. Его выполнит украинская авиакомпания «SkyUp». Следующий авиарейс по маршруту Николаев – Шарм-Эль-Шейх будет отправлен 2 января 2019 года.

Что до работы одесского аэропорта, то согласно данным онлайн-табло, задерживается рейс «QU4832» из Шарм-Эль-Шейха, который должен был совершить посадку еще в 12:45. Некоторые авиарейсы, правда совершили посадку с отклонениями от графика. Все запланированные на вторую половину дня авиарейсы совершат вылет согласно с расписанием.

Илюстрационное фото. Источник - международный аэропорт им. И. Сикорского.

comments powered by HyperComments