Голландская авиакомпания «KLM» хочет летать из Львова в Амстердам

Среда , 9 января 2019, 09:33
Национальная авиакомпания Нидерландов «KLM» обратилась к администрации аэропорта Львов с инициативой открытия прямых авиарейсов в Амстердам.
Голландская авиакомпания «KLM» хочет летать из Львова в Амстердам

Голландская авиакомпания «KLM» хочет запустить прямые авиарейсы из Международного аэропорта Львов имени Данилы Галицкого в Амстердам. Об этом изданию «У відпустку» рассказала генеральный директор львовского аэропорта Татьяна Романовская. Запуск нового авиарейса в столицу Голландии позволит украинцам добираться с пересадкой в США.

«Я веду переговоры с KLM об открытии рейса из Львова в Амстердам, чтобы авиаперевозчики оттуда перевозили наших пассажиров в Америку. На одной из недавних конференций сам «KLM» предложил нам провести переговоры, а не мы», – говорит Романовская. По ее словам, на данный момент проблема в запуске авиарейса Львов – Амстердам состоит в том, что в аэропорту голландской столицы не хватает слотов.

Руководительница львовского аэропорта рассказала, что ведутся переговоры об открытии прямых авиарейсов из Львова в города США, однако перевозчики пока что не уверены в целесообразности такого сообщения.

«В одной из американских авиакомпаний – «Delta» – нам сказали, чтобы мы начали сначала сотрудничать с «KLM» и Амстердамом, а затем они посмотрят на цифры и примут решение, потянут ли они прямой рейс. Я думаю, что с «KLM» что-то получится», – рассказала Романовская.

comments powered by HyperComments