Какие авиакомпании Европы являются самыми пунктуальными

Четверг , 10 января 2019, 15:33
Компания «OAG» проанализировала выполнение рейсов ведущими европейскими авиакомпаниями в 2018 году и составила рейтинг 10 наиболее пунктуальных авиакомпаний, среди которых лучшей стала «airBaltic».
Какие авиакомпании Европы являются самыми пунктуальными

По результатам рейтинга-отчета компании «OAG» самой пунктуальной авиакомпанией Европы стала «airBaltic», которая точно по расписанию выполнила 89,17% рейсов. В тройку лидеров также входят голландская авиакомпания «KLM», которая выполнила четко по расписанию 84,52% рейсов (в 2018 году она улучшила свой показатель почти на 4% - в прошлом году она выполнила по графику 80,87% авиарейсов), а также испанская «Iberia», которая вовремя выполнила 83,04% полетов и заняла третье место. В исследовании отмечается, что «Iberia» в прошлом году даже не вошла в десятку самых пунктуальных авиакомпаний Европы. Об этом пишет информационный сайт «avianews.com».

Вслед за тройкой лидеров рейтинга разместились национальный итальянский авиаперевозчик «Alitalia», который занял четвертое место с 82,87% рейсов, выполненных по расписанию, а на пятом месте оказался лоукостер «Transavia» с показателем 81,98%.

Шестое место в рейтинги пунктуальности авиакомпаний Европы заняла авиакомпания «Siberia Airlines» с показателем 81,75% рейсов, выполненных по расписанию. На седьмом и восьмом местах соответственно разместились авиакомпании «Aer Lingus» и «Aegean Airlines», которые выполнили по расписанию 78,90 и 78,32 % всех авиарейсов.

Замыкают ТОП-10 самых пунктуальных авиакомпаний Европы «Air Europa», которая выполнила вовремя 78,15% всех авиарейсов, а также «Finnair» с результатом 77,69% рейсов по расписанию.

Отметим, что в 2018 году рейтинг Топ-10 самых пунктуальных авиакомпаний Европы покинули такие гиганты, как «Vueling», «Austrian Airlines» и «SAS».

Для попадания в рейтинг самых пунктуальных авиакомпаний, в базу данных «OAG» должна попасть информация как минимум о 80% авиарейсов авиакомпании, а общее число выполненных авиаперевозчиком полетов должно быть не менее 18000 в год. Выполненным по расписанию считается тот авиарейс, отправление и прибытие которого производилось с отклонением от графика не более 15 минут.

 

comments powered by HyperComments