В Германии сегодня бастуют работники восьми аэропортов

Вторник , 15 января 2019, 09:33
Профсоюз «Ver.di» сообщил, что сегодня, 15 января к забастовке служб безопасности подключиться уже 8 аэропортов. О забастовке объявили еще в воскресенье.
В Германии сегодня бастуют работники восьми аэропортов

По сообщению профсоюза, сегодняшняя забастовка носит скорее предупредительный характер. Помимо Франкфурта-на-Майне, она также распространится на аэропорты Гамбурга, Мюнхена, Бремена, Лейпцига/Галле, Дрездена и Эрфурта. Кроме того, об ограничениях в работе персонала заявили в аэропорту Ганновера. Об этом сообщает сайт журнала «Транспорт».

В некоторых аэропортах забастовка будет длится сутки, в других – с 02:00 до 20:00. В ассоциации аэропортов ADV подсчитали, что забастовка в аэропортах создаст проблемы не менее чем для 220 тысяч пассажиров.

В руководстве аэропортов, в которых запланирована забастовка, советуют пассажирам, которые пробрели билеты на сегодня, перебронировать их на другие направления или на другие дни. Тем, чии рейсы не выпадут из расписания, следует принять во внимание, что прохождение контроля может занять намного больше времени, чем обычно. В любом случае пассажирам рекомендуют связаться со своей авиакомпанией и уточнить, не отменяют ли их рейс.

Профсоюз «Verdi» требует увеличения заработной платы и улучшения условий труда примерно для 23 тысяч сотрудников, обеспечивающих безопасность в аэропортах Геормании. По всей стране профсоюз требует повысить заработную плату до 20 евро в час, однако работодатели не хотят соглашаться на это требование. Следующий, уже пятый, раунд переговоров между работодателями и профсоюзами состоится 23 января 2019 года.

Отметим, что на прошлой недели предупредительные забастовки персонала состоялись в 4 аэропортах Германии. Из-за них пострадали десятки тысяч авиапассажиров.

comments powered by HyperComments