«Wizz Air» временно отменяет полеты из Харькова в Лондон

Среда , 16 января 2019, 09:25
Венгерская авиакомпания «Wizz Air» заявила о приостановке полетов по маршруту Харьков – Лондон с 9 февраля.
«Wizz Air» временно отменяет полеты из Харькова в Лондон

Авиакомпания-лоукостер «Wizz Air» из Венгрии заявила о приостановке с 9 февраля выполнения авиарейсов по маршруту Харьков – Лондон в связи с низким пассажиропотоком.

«Wizz Air» постоянно отслеживает эффективность своих рейсов, чтобы обеспечивать пассажиров низкими ценами на наиболее популярные направления. Поскольку спрос и туристические сезоны влияют на авиационную отрасль, «Wizz Air» оптимизировала выполнение рейсов на своих украинских маршрутах, и ​​с 9 февраля приостанавливает выполнение перелетов по направлению Харьков – Лондон (Лутон) в течение зимнего сезона», – рассказали «Центру транспортных стратегий» в авиакомпании.

В авиакомпании «Wizz Air» заявили, что дополнительные ресурсы будуи использованы для обслуживание тех авиарейсов, на которые существует высокий спрос.

«Авиакомпания информирует пассажиров, бронирование которых изменились. Им предлагаются бронирования на альтернативные рейсы, полное возмещение или 120% компенсации стоимости билетов, которая перечисляется на счет «Wizz Air» в форме кредита», – рассказали в авиакомпании.

Авиарейсы по маршруту Лондон – Харьков – Лондон венгерская авиакомпания запустила 13 ноября 2018 года. Однако с 9 февраля эти рейсы отменены, кроме того на сайте авиакомпании нет информации о том, когда именно они будут возобновлены.

В руководстве харьковского международного аэропорта подтвердили, что спрос на билеты на рейсы «Wizz Air» в Лондон действительно был крайне низким.

comments powered by HyperComments