Из Киева будут введены новые авиарейсы в Париж и Белград

Четверг , 24 января 2019, 18:07
Французская и сербская авиакомпания планируют начать регулярные полеты в Киев из Парижа и Белграда в 2019 году.
Из Киева будут введены новые авиарейсы в Париж и Белград

Французская авиакомпания «Aigle Azur» планирует запустить рейсы по маршруту Париж – Киев – Париж уже с 18 апреля 2019 года. В Киеве рейсы будет принимать аэропорт «Борисполь», а в Париже – Орли. Об этом сообщает информационный сайт «avianews.com».

Полеты по маршруту Париж – Киев – Париж авиакомпания «Aigle Azur» будет выполнять трижды в неделю: по вторникам, четвергам и субботам. Для выполнения авиарейсов будут задействованы аваиалайнеры «Airbus A320» в двухклассной компоновке, рассчитанный на перевозку 12 пассажиров в бизнес-классе и 168 пассажиров в эконом-классе.

Минимальная цена билетов стартует от 274 евро в обе стороны по тарифу Basic, который предусматривает провоз только ручной клади весом до 10 кг. Флот «Aigle Azur» насчитывает 12 воздушных судов «Airbus», включающих лайнеры типа A320, A319, A330.

Заметим, что на даны момент между Киевом и Парижем летают национальная французская авиакомпания «Air France» и «Международные авиалинии Украины». Их рейсы принимает парижский аэропорт имени Шарля де Голля. Действующий договор между Украиной и Францией предусматривает возможность работы только одной авиакомпании от каждой из стран, которым суммарно разрешено выполнять 14 рейсов в неделю.

Выход на маршрут авиакомпании «Aigle Azur» означает либо уход с маршрута «Air France», либо принятие изменений к действующему договору между Украиной и Францией.

Сербская авиакомпания «Air Serbia» заявляет об восстановлении прямых авиарейсов Белград – Киев с 2 июня 2019 года. На данный момент уже можно приобрести билеты на авиарейсы этой компании до 27 октября 2019 года. Об этом также сообщает информационный сайт «avianews.com».

«Air Serbia» будет выполнять полеты из Борисполя в Белград три раза в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. На линии будет работать среднемагистральный авиалайнер «Airbus A319», время полета будет составлять, согласно с расписанием, не более двух часов.

Авиабилеты по самому дешевому тарифу эконом-класса «Economy Light» продаются по цене от 263 долл. в обе стороны с учетом сборов и перевозки только ручной клади весом до 8 кг.

Это будет третья попытка захода «Air Serbia» на украинский рынок. Впервые авиакомпания планировала начать летать между Белградом и Киевом в 2014 году, однако перенесла запуск рейсов на неопределенное время.

В 2016 году Air Serbia летала из Белграда в Киев с июня по сентябрь на арендованных у словенской авиакомпании «Adria» региональных реактивных самолетах «Bombardier CRJ 900».

До 2013 года рейс Киев-Белград выполняла украинская авиакомпания «АэроСвит». После того, как она прекратила полеты, прямое авиасообщение между Украиной и Сербией было прервано.

 

comments powered by HyperComments