Одесситов бросили на ночь в киевском аэропорту «Жуляны»

Пятница , 25 января 2019, 09:27
Из-за непогоды в Одессе и халатности авиакомпании «Мотор Сич» несколько десятков одесситов вынуждены ждать вылета своего рейса больше 10 часов.
Одесситов бросили на ночь в киевском аэропорту «Жуляны»

Как вчера сообщал «Пассажирский транспорт», сильный туман, который завис над одесским аэропортом во второй половине 24 января, помешал посадке польского авиалайнера из Варшавы – из-за плохой видимости в зоне посадки пилоты решили лететь обратно в Варшаву.

И хотя вечером 24 января несколько воздушных судов успешно совершили посадку в Одессе, украинская авиакомпания «Мотор Сич» затягивала отправления рейса М9252 Киев – Одесса с 19:50, когда был назначен вылет по расписанию, до 23:00. Большинство пассажиров прибыли в аэропорт имени Сикорского заблаговременно – на посадку зарегистрировалось 42 пассажира – самолет Ан-24РВ, который должен был совершать рейс, был бы почти полностью заполнен.

После того, как неудачливым авиапассажирам несколько раз сообщали об отсрочке вылета в связи с туманом в Одессе, в 23:00 было объявлено об отмене рейса – в Одессе и далее туман застилал взлетно-посадочную полосу.

Пассажиры потребовали от менеджера авиакомпании «Мотор Сич», чтоб их разместили на ночь в гостинице или хотя бы угостить бутербродами и чаем. Однако менеджер авиакомпании попросту сбежал от пассажиров, оставив их ночевать в пустом терминале аэропорта «Жуляны». Об этой истории написал в своем «Фейсбуке» Вадим Громов.

В конце концов, утром 25 января борт авиакомпании «Мотор Сич» таки вылетел в Одессу, где и благополучно приземлился в 09:10.

comments powered by HyperComments