Через три года в Краматорске откроют аэропорт

Среда , 30 января 2019, 11:02
Согласно с проектом Плана перспективного развития Донецкой области на 2019-21 годы в Краматорске должен появится пассажирский аэропорт.
Через три года в Краматорске откроют аэропорт

На территории города Краматорска уже сейчас находится аэродром совместного базирования военной и гражданской авиации, который сейчас не обслуживает пассажиров. На протяжении ближайших трех лет этот аэродром планируют переоборудовать в гражданский аэропорт, построив пассажирский терминал и другие необходимые сооружения. Об этом записано в проекте «Плана перспективного развития Донецкой области на 2019 – 21 годы» – пишет «Национальный промышленный портал».

Планируется, что новый аэропорт «Краматорск» будет оснащен современной техникой, в нем появятся новый пассажирский терминал, отремонтируют взлетно-посадочную полосу, а также облагородят площадь перед аэровокзалом.

В Донецкой областной государственной администрации говорят, что строительство аэропорта в Краматорске создаст новые рабочие места и обеспечит комфортность перелетов для жителей региона, а также повысит его инвестиционную привлекательность.

На фото – аэрофотосьемка аэродрома в Краматорске.

comments powered by HyperComments