Крупнейшая турецкая авиакомпания перевезла в шесть раз больше пассажиров, чем все украинские

Четверг , 31 января 2019, 09:27
Согласно с официальной статистикой, национальный турецкий авиаперевозчик «Turkish Airlines» в 2018 году перевез более 75 миллионов пассажиров.
Крупнейшая турецкая авиакомпания перевезла в шесть раз больше пассажиров, чем все украинские

Национальный турецкий авиаперевозчик «Turkish Airlines» в прошлом году перевез 75,2 млн. пассажиров, что в 6 раз больше, чем суммарный пассажиропоток всех украинских авиакомпаний, который составил 12,5 млн. пассажиров. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

В 2019 году «Turkish Airlines» планирует перевезти 80 млн пассажиров: 33 млн. придется на внутренние перевозки, в то время как на международных направлениях будет обслужено 47 млн. чел. Такое увеличение пассажиропотока должно привести к увеличению доходов компании на 14,1 млрд. долларов.

Также авиакомпания в этом году планирует увеличить мощности на 7 – 8%, до 195 млрд. располагаемых кресло-километров. Самый крупный рост придется на африканские направления (15%), далее следует Ближний Восток (11%). Увеличение располагаемых кресло-километров на дальневосточных направлениях будет находиться на уровне 8%, на американских рейсах – 7%, на европейских – 6% и 3% на внутренних рейсах.

Заметим, что авиакомпания «Turkish Airlines» расширяет географию своих полетов из Украины. Из Киева она с 6 апреля будет летать в турецкий Бодрум.

comments powered by HyperComments