В аэропорту Жуляны вчера отменили ряд рейсов из-за сильного тумана

Суббота , 2 февраля 2019, 09:31
1 февраля туман помешал нормальной работе аэропорта Киев имени Игоря Сикорского (Жуляны) – некоторые рейсы отложили, а ряд бортов вместо Жулян приземлились в Борисполе.
В аэропорту Жуляны вчера отменили ряд рейсов из-за сильного тумана

Проблемы, связанные с густым туманом, который опустился на взлетно-посадочную полосу аэропорта Киев имени И. Сикорского (Жуляны) начались во второй половине дня. Как сообщает «Центр транспортных стратегий» на 15:00 уже было отменено четыре авиарейса: два на Варшаву (авиакомпаний «Wizz Air» и «LOT»), а также по одному авиарейсу на Одессу («Мотор Сич») и в Измир («Pegasus Airlines»).

«В Международном аэропорту "Киев" 1 февраля в связи с сильным туманом задерживаются некоторые рейсы. Видимость по состоянию на 15:00 составляет 300 – 550 метров, вертикальная видимость – 70 метров, коэффициент сцепления на ВПП - 0,4»,а – сообщили в администрации воздушной гавани.

По причине тумана были задержаны вылеты самолетов в Вену («Wizz Air»), Баку («Buta»), Рим («Ernest»), Франкфурт («Wizz Air»), Амман («Jordan»). Кроме того, задерживается прибытие самолетов из Вены, Минска, Ганновера, в связи с чем обратные рейсы также вылетят с опозданием, предупредили в Жулянах.

«Рейсы авиакомпании «Wizz Air» из Варшавы, Вроцлава и Берлина, а также рейс из Минска авиакомпании «Belavia» приземлились на запасной аэродром в Борисполе», - уточнили в аэропорту Киев.

Уточняется, что пассажирам отмененных рейсов будет предоставлено питание и, в случае необходимости, отель. Пассажирам советуют сверять статус рейсов с помощью онлайн-табло аэропорта.

comments powered by HyperComments