Реконструкцию аэропорта в Одессе завершат к концу 2019 года

Среда , 6 февраля 2019, 14:31
Вчера на пресс-конференции в Киеве Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян рассказал о реконструкции международного аэропорта в Одессе.
Реконструкцию аэропорта в Одессе завершат к концу 2019 года

По словам Министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна, к концу 2019 года стоит ожидать полного завершения реконструкции Международного аэропорта Одесса. Согласно с планами, в этом году завершатся все работы по реконструкции и весь аэродромный комплекс будет введен в эксплуатацию.

«В этом году при выделении 767 млн. грн. планируется завершение всего комплекса работ и ввода этого объекта в эксплуатацию. Мы постараемся, чтобы это было во второй половине этого года, но надо смотреть реалистично, поэтому – до конца текущего года», – рассказал Владимир Омелян, которого цитирует информационное агентство «Укринформ».

По словам Владимира Омеляна, всего с декабря 2017 года по январь 2019 года на реконструкцию Международного аэропорта Одесса было выделено 922 млн. грн. из государственного бюджета.

Реконструкция Международного аэропорта Одесса проводится специально созданным для этого государственным предприятием «Дирекция по строительству Международного аэропорта Одесса». Согласно с его финансовым планом, в 2019 году это предприятие планирует освоить на реконструкцию аэропорта и строительство новой взлетно-посадочной полосы 1,1 млрд. грн. Из этой суммы на капитальные инвестиции уйдет 874,254 млн. грн.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», несмотря на зимнее время, продолжаются работы по строительству новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Одессы. Одним из этапов строительства является прокладка канализационных труб ливневой канализации новой ВПП под действующей полосой. Эти работы будут выполнять без прекращения работы аэропорта.

comments powered by HyperComments