Канадцы готовы модернизировать украинские самолеты Ан-74

Понедельник , 11 февраля 2019, 12:26
Компании из Канады готовы содействовать модернизации и выпуску самолетов «Антонов».
Канадцы готовы модернизировать украинские самолеты Ан-74

Как рассказал руководитель компании «FED» Виктор Попов, канадские компании заинтересованы модернизацией и производством украинских самолетов Ан-74. Об этом пишет сайт «Комментарии.Харьков».

«Я надеюсь, что область авиастроение будет патронировать государство. Украина сегодня «пасет задних» на рынке авиационной продукции. В экспортном ВВП страны авиапромышленность составляет только 1%. Для возрождения Харьковского авиазавода есть несколько альтернативных предложений со стороны нашей компании и «Укроборонпрома». Но все наши предложения блокируют, а регуляторные акты не действуют», – рассказал журналистам Виктор Попов.

По словам Попова, одно из предложений – это сотрудничество с канадскими компаниями по производству и модернизации самолетов Ан-74. На сегодняшний день на Харьковском авиазаводе находится восемь самолетов Ан-74 и четыре пассажирских Ан-140 на разных стадиях производства. Виктор Попов говорит, что канадские инвестиции в «апгрейд» и сертификацию самолета могут составить около 250 миллионов долларов. Компания «FED» готова принимать участие в этом проекте уже в этом году, если будет принято решение о его реализации.

«Все эти средства можно вернуть уже в первые годы запуска производства самолетов при условии, если в год будет производится хотя бы пять самолетов», – говорит Виктор Попов.

comments powered by HyperComments