Министерство инфраструктуры составило рейтинг пунктуальности авиакомпаний, работающих в Украине

Среда , 13 февраля 2019, 19:21
Самой пунктуальной украинской авиакомпанией в январе 2019 года стала «Мотор Сич», которая выполнила вовремя 87,3% всех своих авиарейсов, а среди иностранных авиакомпаний сразу пять могут похвастаться 100% пунктуальностью.

Пресс-служба Министерства инфраструктуры обнародовала рейтинг пунктуальности авиакомпаний, которые работают в Украине. В среднем в январе в нашей стране по расписанию было выполнено 77,1% авиарейсов украинских авиакомпаний и 75,1 % авиарейсов, которые обслуживали иностранные авиакомпании.

Среди украинских авиакомпаний лидером по пунктуальности является авиакомпания «Мотор Сич», которая выполнила по расписанию 83,2% авиарейсов в январе 2019 года. На втором месте – ООО «Авиакомпания «Роза Ветров», которая по графику выполнила 83,2% всех своих полетов. На третьем месте – ЧАО «Международные авиалинии Украины» - эта компания выполнила по расписанию 71,4% своих авиарейсов. Однако она является лидером среди всех украинских авиакомпаний по количеству авиарейсов – таких в январе было 2708. На последнем месте в рейтинге оказалась авиакомпания «Ян Ейр», официально зарегистрированная в Житомире. Выполнив всего 10 авиарейсов за январь 2019 года она умудрилась вложиться в расписание только в половине случаев.

Среди иностранных авиакомпаний лидерами пунктуальности стали «Jordan Aviation», «AIR Malta», «Aegean Airline», «Іraqi Airways» и «Alitalia». Все эти авиакомпании, правда, выполняют до 20 авиарейсов в Украину. У лидеров же по количеству авиарейсов показатели пунктуальности значительно хуже. К примеру, венгерский лоукостер «Wizz Air», который выполнил за январь 2018 года 457 авиарейсов в Украине, по расписанию выполнил только 68,1 % из них. Польские авиалинии «LOT Polish Airlines», которая находится на втором месте по количеству авиарейсов в Украину (349 за январь 2018 года) вовремя выполнили 83,7% авиарейсов. Белорусская «Белавиа», которая выполнила 237 авиарейсов в Украине имеет показатель пунктуальности в 87,3%.

Самый низкий показатель пунктуальности у авиакомпании «FLY DUBAI». Она выполнила в Украину всего 5 авиарейсов в январе, однако только 51,3% из них – по графику.

comments powered by HyperComments