«Wizz Air» с апреля значительно увеличит количество авиарейсов из Львова

Четверг , 21 февраля 2019, 15:52
Венгерский лоукостер в период летней аэронавигации увеличит количество своих авиарейсов из львовского аэропорта имени Данилы Галицкого с 23 до 31.
«Wizz Air» с апреля значительно увеличит количество авиарейсов из Львова

Венгерская бюджетная авиакомпания «Wizz Air» заявила, что с 31 марта 2019 года увеличивает количество своих авиарейсов из Львова, однако новых маршрутов открывать не будет – количество авиарейсов возрастет на уже действующих направлениях. Об этом сообщает информационный сайт «avianews.com».

Количество авиарейсов возрастет на маршрутах из Львова в Гданьск, Берлин, Вроцлав, Братиславу и Дортмунд. Если в зимнем сезоне самолеты «Wizz Air» из Львова в Берлин и Гданьск вылетали дважды в неделю, то в период летней аэронавигации количество рейсов на этих маршрутах возрастет до четырех авиарейсов в неделю. На маршрутах из Львова в Братиславу и Дортмунд самолеты «Wizz Air» будут выполнять не два, а три авиарейса в неделю. На маршруте Львов – Вроцлав количество авиарейсов увеличится с трех до пяти.

На ряде маршрутов «Wizz Air» из Львова периодичность авиарейсов не изменится. В Катовице и Лондон самолеты венгерского лоукостера будут летать из Львова трижды в неделю, в Копенгаген, Вильнюс и Франкфурт-Хан авиарейсы будут выполняться из Львова дважды в неделю.

В аэропорту Львова отмечают, что на данный момент авиакомпания «Wizz Air» выполняет полеты по 10 маршрутам в 6 стран Европы. Она стала абсолютным лидером по числу направлений с вылетом из аэропорта Львова.

Заметим, что первым авиарейсом авиакомпании «Wizz Air» из аэропорта Львова был авиарейсы Киев – Львов – Киев, полеты которого открылись еще в 2008 году. В 2015 году авиакомпания «Wizz Air» временно прекратила полеты из Львова и возобновила их в 2017 году, когда открылись авиарейсы во Вроцлав, а потом и в Берлин.

В 2018 году «Wizz Air» открыла новые авиарейсы из Львова в Дортмунд, Гданьск, Катовице, Лондон, Вильнюс, Братиславу и Франкфурт-Хан. Полеты авиакомпании по маршруту Львов – Копенгаген стартуют в марте 2019 года.

Автор фото - Юрий Танчин.

comments powered by HyperComments