«Qatar Airways» может запустить пряме авиарейсы Доха – Львов

Вторник , 26 февраля 2019, 09:24
Представители катарской авиакомпании «Qatar Airways» прибыли в Украину для проведения переговоров об открытии новых авиарейсов в Украину.
«Qatar Airways» может запустить пряме авиарейсы Доха – Львов

Заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань на своей странице в «Фейсбуке» сообщил о прибытии в Украину делегации авиакомпании «Qatar Airways» для переговоров об открытии прямого авиасообщения Доха – Львов.

«Встретили делегацию Катара в аэропорту Борисполь, завтра будут в аэропорту Львов. Переговоры по прямому авиасообщению Доха-Львов», – написал чиновник.

Заметим, что руководитель аэропорта имени Данилы Галицкого во Львове Татьяна Романовская еще весной 2018 года в интервью «Центру транспортных стратегий» говорила о возможности открытия прямых авиарейсов в столицу Катара:

«В связи с тем, что события в Азии происходят очень динамично, интерес компании «Qatar Airways» к нам значительно возрос. Киев открыт, и возможно, компании будет интересно иметь в Украине и другую базу. Потому что наше государство большое и перспективное, а им тоже нужно развивать свои маршруты. Поэтому Львов мог бы стать для «Qatar Airways» запасным аэропортом», – говорила Романовская.

Вопрос об увеличении количества авиарейсов между Украиной и Катаром обсуждался во время совместной межправительственной комиссии в Дохе в ноябре 2018 года. Правительство Катара поддерживает запуск национальным перевозчиом Qatar Airways регулярных авиарейсов в аэропорт Львов.

Предварительно среди требований «Qatar Airways» фигурировала так называемая «пятая свобода» – право перевозить за плату пассажиров и грузы из одного иностранного государства в другое при полете в свою страну.

comments powered by HyperComments