Количество авиарейсов между Киевом и Парижем увеличится

Пятница , 1 марта 2019, 08:32
Вчера Государственная авиационная служба Украины распределила свободные квоты на рейсы Киев – Париж.
Количество авиарейсов между Киевом и Парижем увеличится

Как сообщает портал «avianews.com» со ссылкой на собственные источники, 28 февраля 2019 года Госавислужба Украины предоставила права на выполнение четырех дополнительных рейсов в неделю на линии Киев – Париж в счет расширения квоты авиакомпании «Международные авиалинии Украины».

В то же время, Госавиаслужба не удовлетворила заявки двух украинских авиакомпаний («Yanair» и «SkyUp») на открытие прямых авиарейсов между столицами Украины и Франции, однако обратилась к авиационной службе Франции с просьбой увеличить квоты на полеты пассажирских самолетов по маршруту Киев – Париж.

Напомним, что до недавних пор между Киевом и Парижем могли выполнять авиарейсы только две авиакомпании – одна украинская и одна французская, при этом должно было выполнятся не более 14 авиарейсов в неделю. С украинской стороны маршрут Киев – Париж обслуживали «Международные авиалинии Украины», а с французской – национальный оператор «Air France».

В прошлом году власти Франции предложили Украине частично либерализировать авиасообщение, увеличив квоту не четыре авиарейса в неделю. и допустить на маршрут еще одного авиаперевозчика на временной основе до вступления в силу Соглашения о совместном авиационном пространстве «Открытое небо».

Украинская Госавиаслужба согласилась на увеличение квоты, в результате чего с 18 апреля между Борисполем в Киеве и Орли в Париже начнет выполнять авиарейсы французская авиакомпания «Aigle Azur».

После расширения квоты на полеты, три украинские авиакомпании подали заявки на получение прав на полеты по маршруту Киев – Париж. «МАУ», которая работает на маршруте, запросила увеличения количества рейсов с 14 до 18 в неделю, компания «Yanair» подала заявку на выполнения двух, а «SkyUp» – трех авиарейсов в неделю. По результатам рассмотрения заявок Госавиаслужба отдала все четыре дополнительных авиарейса в неделю «МАУ».

comments powered by HyperComments