Аэропорт Николаева хочет обслуживать около 200 тысяч пассажиров в год

Вторник , 5 марта 2019, 13:32
Николаевский международный аэропорт хочет нарастить свой пассажиропоток и побить рекорд начала 1990-х – в аэропорту планируют продолжить работы по модернизации.
Аэропорт Николаева хочет обслуживать около 200 тысяч пассажиров в год

Международный аэропорт в Николаеве хочет стать вторыми «воздушными воротами» юга Украины – администрация запланировала достичь показателей пассажиропотока начала 1990-х годов и достичь планки в 200 тысяч пассажиров в год. Об этом пишет местный сайт «НикВести».

Международный аэропорт Николаева также запланировал продолжить свою модернизацию на протяжении ближайших трех лет. Эти планы поддержал Президент Украины Петр Порошенко. По его мнению, инвестиции в развитие аэропорта будут играть ключевую роль в развитии региона.

Аэропорт Николаева возобновил свою работу в конце декабря 2018 года. Сейчас он обслуживает чартерные и регулярные рейсы. В 2018 году аэропорт обслужил 256 пассажиров, из них 187 пассажиров – в направлении Шарм-эль-Шейха в Египте, остальные – пассажиры рейса в Киев.

На данный момент аэропорт Николаева обслужил уже более 3000 пассажиров. В мае этого года будет открыто авиасообщение с Турцией.

comments powered by HyperComments