Украинская авиакомпания-лоукост «SkyUp» планирует летать в Черкассы

Вторник , 5 марта 2019, 18:32
Авиакомпания-лоукост «SkyUp» уже до конца этого года может открыть чартерные международные авиарейсы из аэропорта Черкасс.
Украинская авиакомпания-лоукост «SkyUp» планирует летать в Черкассы

Международные авиарейсы авиакомпании «SkyUp» из международного аэропорта Черкассы могут стартовать уже к концу этого года. Это произойдет в том случае, если администрация аэропорта в Черкассах подтвердит возможности приемки и отправления воздушных суден авиакомпании. Об этом пишет «Национальный промышленный портал» со ссылкой на письмо руководителя авиакомпании «Евгения Хайнацкого на имя директора Международного аэропорта Черкассы Ивана Далибожака.

«Рассматриваем возможности подписать договор на обслуживание воздушных судов и пассажиров для выполнения международных чартерных рейсов в конце 2019 года и увеличение количество рейсов и географии полетов в следующие годы», – написано в письме руководства «SkyUp» в адрес администрации международного аэропорта Черкассы.

В письме руководство авиакомпании интересуется состоянием пассажирского терминала и возможностями обслуживания пассажиров. Также его интересует возможности взлетно-посадочной полосы аэропорта Черкассы – сможет ли она обеспечить возможность приема самолетов типа «Boeing 737-700», «Boeing 737-800», «Boeing 737 MAX 8» и «Boeing 737 MAX 10». Авиакомпанию «SkyUp» также интересуют тарифы черкасского аэропорта на наземное обслуживание воздушных судов в аэропорту Черкассы.

Раннее заместитель городского головы Черкасс Юрий Ботнар на своей странице в социальной сети «Фейсбук» написал о том, что украинская авиакомпания «Украинские крылья» заявила о желании базироваться в Международном аэропорту Черкассы.

comments powered by HyperComments