Госавиаслужба выдала авиакомпаниям новые разрешения на полеты

Четверг , 7 марта 2019, 15:24
Государственная авиационная служба Украины выдала разрешения ряду украинских авиакомпаний на открытие новых регулярных авиарейсов или увеличение частоты полетов
Госавиаслужба выдала авиакомпаниям новые разрешения на полеты

Госавиаслужба Украины на своем заседании, которое состоялось еще 28 февраля 2019 года рассмотрела заявки украинских авиакомпаний на выполнение регулярных международных авиарейсов и выдала им соответсвующие разрешения. Об этом сообщает «Национальный промышленный портал» со ссылкой на протокол заседания Госавиаслужбы.

Госавиаслужба Украины выдала следующие разрешения на открытие новых авиарейсов либо увеличение их регулярности:

Аваикомпания «Роза Ветров» получила разрешение на увеличение частоты рейсов Киев – Барселона – Киев с 3 до 4 раз в неделю, а также рейсов Киев – Ламеция-Терме (Италия) – Киев с 1 до 3 раз в неделю;

«Международные авиалинии Украины» получили право летать по маршруту Киев – Торонто – Киев пять раз в неделю вместо трех, а частоту рейсов на маршруте Киев – Париж – Киев увеличили до 18 раз в неделю вместо 14.

Авиакомпания «SkyUp2 получила право выполнять рейсы по маршруту Киев – Аликанте (Испания) – Киев четыре раза в неделю вместо трех, а рейсы этой авиакомпании по маршруту Киев – Тбилиси – Киев теперь станут ежедневными – авиакомпания получила разрешение на выполнение семи рейсов по маршруту вместо четырех.

ООО «Авиакомпания «Джоник» получила разрешение на выполнение авиарейсов Херсон – Эрбиль – Херсон трижды в неделю, а кроме того – на выполнение авиарейсов по маршруту Киев – Гетеборг (Швеция) – Киев дважды в неделю.

В тоже самое время, Государственная авиационная служба Украины отказала авиакомпании «YanAir» в предоставлении прав на эксплуатации воздушных линий Киев – Берлин – Киев, Киев – Париж – Киев и Одесса – Ницца – Одесса. Авиакомпании «SkyUp» отказали в праве летать в Париж из Киева и Харькова.

comments powered by HyperComments