Какие авиакомпании, летающие в Украине, самые пунктуальные?

Четверг , 7 марта 2019, 17:20
Министерство инфраструктуры Украины составило и опубликовало рейтинг пунктуальности авиакомпаний, которые работают в Украине за февраль 2019 года
Какие авиакомпании, летающие в Украине, самые пунктуальные?

Самыми пунктуальными зарубежными авиакомпаниями, летающими в Украину, в феврале 2019 года стало сразу шесть авиакомпаний, которые выполнили точно по расписанию 100% своих авиарейсов. Это «Qatar Airways», «Bulgaria Air», «Iraqi Airways», KLM, «Georgia Airways» и «Air Malta». Эти авиакомпании, в основном, выполняют небольшое количество авиарейсов в Украину – больше всего их в феврале 2019 года было у  KLM – 28 авиарейсов.

Более 90% авиарейсов согласно расписания выполнили авиакомпании «airBaltic», «Czech Airways», «Белавиа», «Swiss», «Brussels Airlines» и «British Airways». Среди этой группы авиакомпаний самое большое количество авиарейсов в Украину в феврале 2019 года выполнила авиакомпания «Белавиа»  – 214 полетов.

Наиболее пунктуальной среди авиакомпаний, активно выполняющих рейсы в Украину, стала польская авиакомпания «LOT Polish Airlaine», которая из 274 полетов в нашу страну выполнила по графику 88% рейсов. Крупнейшие лоукосты – «Ryanair» и «Wizz Air Hungari», выполнившие в Украину соответсвенно 208 и 386 полетов, по расписанию выполнили 83,2 и 82,7% полетов.

Среди авиакомпаний, активно летающих в Украину, самую низкую пунктуальность показала авиакомпания «Turkish Airlines», которая из всех 262 авиарейсов в Украину выполнила по графику только 68,3% рейсов.

В самом низу рейтинга оказалась авиакомпания «Ernest Airlines», выполнившая по расписанию только 52,1% рейсов в Украину.

Всего иностранные авиакомпании в феврале выполнили 2295 рейсов. Регулярность отправлений рейсов заграничными перевозчиками из аэропортов Украины составила 82,8%.

Среди украинских авиакомпаний лидером по пунктуальности в феврале 2019 года стала авиакомпания «Роза Ветров», которая выполнила по расписанию 90,3% своих авиарейсов (из 257). Авиакомпания «Мотор Сич», которая была лидером рейтинга пунктуальности украинских авиакомпаний в январе 2019 года, опустилась на четвертое место – она выполнила по расписанию 83,5% из всех своих 208 авиарейсов.

Второе место в рейтинге заняла «Авиакомпания «Буковина». Она из своих 28 авиарейсов по расписанию выполнила 85,7%. Третье место – у «Международных авиалиний Украины»: из 2280 своих авиарейсов МАУ по графику выполнило 85,6%.

Самой непунктуальной авиакомпанией Украины снова стала авиакомпания «ЯнЕйр», которая по расписанию выполнила лишь 50% авиарейсов. А выполнила она их в феврале всего два.

Общий показатель выполнения украинскими авиакомпаниями авиарейсов по расписанию – 83,6%. Всего они в феврале выполнили 3152 авиарейса.

comments powered by HyperComments