«Ryanair» открывает авиарейсы из Одессы в Берлин и три города в Польше

Четверг , 28 марта 2019, 00:21
Международный аэропорт Одесса и крупнейший в мире лоукостер «Ryanair» подписали договор про открытии полетов в направлении Берлина и трех городов Польши.
«Ryanair» открывает авиарейсы из Одессы в Берлин и три города в Польше

Из аэропорта Одессы запускает свои рейсы крупнейшая в мире авиакомпания-лоукостер «Ryanair» – об этом стало известно во время пресс-конференции директора по маркетингу и продажам «Ryanair» в Центральной и Восточной Европе и Балканах Ольги Павлонки.

Первый рейс авиакомпании «Ryanair» в направлении польского Кракова из Одессы стартует уже в июне этого года. Еще в два города Польши – в Вроцлав и Катовице, а также в Берлин самолеты авиакомпании «Ryanair» начнут летать в октябре.

По словам Ольги Павлонки, Одесса привлекает авиакомпанию «Ryanair» как регион, «работающий» в двух направлениях. Авиакомпания «Ryanair» в 2019 году будет работать из Украины по 28 направлениям и планирует перевезти не менее 1,4 миллиона пассажиров.

Директор по маркетингу и коммерции ООО «Международный аэропорт Одесса» Вячеслав Чеглатонев во время пресс-конференции заявил, что четыре города Европы, в которые «Ryanair» начнет летать из Одессы – это только начала глобальной программы по развитию сотрудничества с мировым лидером среди лоукостеров. По словам топ-менеджера, команда Международного аэропорта Одесса активно работает над открытием новых рейсов «Ryanair» из Одессы в Германию, Испанию и Грецию.

По словам Чегатонева, заход в Одессу «Ryanair» серьезный вызов для Одессы и показатель качества ее новых воздушных ворот. Ирландская авиакомпания перед тем как заключить договор, провела полный аудит аэропорта Одессы по безопасности, комфорту и техническому оборудованию.

Согласно с данными системы бронирования авиакомпании «Ryanair», первый рейс по маршруту Одесса - Краков состоится 16 июня. Авиарейсы по маршруту будут выполнятся дважды в неделю - по средам в 13:05 и по воскресеньям в 12:45.

Открытие авиарейсов «Ryanair» по маршруту Одесса - Вроцлав состоится 27 октября. Вылет из Одессы назначен на 19:40 по вторникам и субботам. Через два дня после этого стартуют авиарейсы по маршруту Одесса - Катовице. Они будут осуществляться по вторникам, четвергам и субботам с вылетом в 10:25.

В честь открытия новых направлений, «Ryanair» проводит распродажу авиабилетов. До 30 марта билеты на перелеты, которые состоятся с апреля по июнь можно забронировать по цене от 19,9 евро. Также в «Ryanair» пообещали к лету этого года создать украинскую версию своего официального сайта.

Автор фото - Юрий Танчин.

comments powered by HyperComments