Первый украинский лоукостер «SkyUp» пополнит свой воздушный флот тремя самолетами и запустит два авиарейса во Францию

Воскресенье , 31 марта 2019, 12:32
Авиакомпания анонсирует получение до конца апреля трех авиалайнеров «Boeing», а также расширение географии полетов.
Первый украинский лоукостер «SkyUp» пополнит свой воздушный флот тремя самолетами и запустит два авиарейса во Францию

О пополнении флота самолетов авиакомпании «SkyUp», которая позиционирует себя в качестве первого украинского лоукостера, рассказал во время пресс-конференции директор турфирмы-партнера авиакомпании «SkyUp» «Join Up!» Дмитрий Сероухов. По его слова авиакомпания «SkyUp» до конце апреля получит один самолет «Boeing 737-700» и два самолета «Boeing 737-800 NG».

На данный момент у авиакомпании уже есть четыре авиалайнера «Boeing 737-800» и один «Boeing 737-700», до конца текущего года флот компании увеличится до 12 самолетов. Кроме этого, планируется приобрести резервный авиалайнер, который будет выполнять ad-hoc чартерные заказы и большую часть времени находится на земле.

Параллельно с увеличением флота, авиакомпания «SkyUp» постепенно расширяет географию регулярных и чартерных авиарейсов. В пятницу 28 марта 2019 года авиакомпания получила разрешение на выполнение авиарейсов во Францию по маршрутам Киев – Париж, Киев – Ницца и Харьков – Париж. Об этом стало известно после окончания заседания комиссии Государственной авиационной службы Украины – сообщает сайт «avianews».

Авиакомпания «SkyUp» получила от государственной авиаслужбы Украины разрешение на выполнение авиарейсов Киев – Париж трижды в неделю. Также трижды в неделю самолеты украинской авиакомпании смогут летать по маршруту Харьков – Париж. Авиарейсы из Киева в курортную Ниццу могут выполнятся дважды в неделю. Разрешение на выполнение полетов действительно с сегодняшнего для 31 марта 2019 года.

В авиакомпании «SkyUp» пока что не могут назвать точные даты начала полетов в Париж и Ниццу. Это связано с тем, что необходимо провести переговоры и согласовать слоты.

Можно предположить, что получение авиакомпанией «SkyUp» разрешений на полеты в столицу Франции свидетельствует о том, что Украины и Франция проведи частичную либерализацию правил авиасообщения и расширили квоты на выполнение полетов между Украиной и Францией.

Вероятно, факт выдачи новых разрешений SkyUp сегодня свидетельствует о достигнутой сторонами договоренности о расширении квот на полеты между Украиной и Францией.

Заметим, что «SkyUp» недавно анонсировало открытие авиарейсов в Хорватию – раз в неделю будет выполнятся авиарейс Киев – Пула. Первый рейс назначен на 15 июня.

comments powered by HyperComments