Со вчерашнего дня в Киеве возобновил работу терминал «F» в аэропорту Борисполь

Понедельник , 1 апреля 2019, 17:32
Терминал «F» главных воздушных ворот Украины будет обслуживать рейсы авиакомпаний-лоукостеров
Со вчерашнего дня в Киеве возобновил работу терминал «F» в аэропорту Борисполь

Вчера, 31 марта был официально запущен в работу законсервированный ранее терминал «F» в аэропорту «Борисполь». Он будет обслуживать все рейсы авиакомпаний-лоукостеров, которые летают в главный аэропорт Украины. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

Таким образом, сейчас в аэропорту «Борисполь» для обслуживания пассажиров открыты два терминала – «D» и «F». Терминал «F» сможет обслуживать 27 авиарейсов и 5 тысяч пассажиров ежесуточно.

Директор аэропорта «Борисполь» Евгений Дыхне сообщил, что частично или полностью выполнение своих рейсов из терминала «F» уже запланировало 11 авиаперевозчиков, в том числе авиакомпания «Aigle Azur», которая начала рейсы по маршруту Киев – Париж и позиционирует себя как классический авиаперевозчик.

В терминале «F», в частности, будет базироваться украинский бюджетный авиаперевозчик «SkyUp», который перебазировался в аэропорт «Борисполь» из другого киевского аэропорта – имени Игоря Сикорского (Жуляны).

Заметим, что в связи с ростом пассажирских авиаперевозок из Львова, тут также планируют снова запустить в работу старый терминал аэропорта, который был построен во времена СССР. Сейчас, напомним, все рейсы из аэропорта имени Данилы Галицкого обслуживает новый терминал аэропорта, который был построен к «Евро-2012».

comments powered by HyperComments