«Travellers' Choice» назвал 10 лучших авиакомпаний мира

Пятница , 5 апреля 2019, 14:31
Опубликован ТОП-10 лучших авиакомпаний мира по версии конкурса «Travellers' Choice»
«Travellers' Choice» назвал 10 лучших авиакомпаний мира

Премия «Travellers' Choice» существует с 2002 года – это почетная награда, которую вручает компания «TripAdvisor» по результатам отзывов и мнений туристов и путешественников со всего мира. Выбор проводиться по таким параметрам, как уровень обслуживание, качество услуг и удовлетворенность клиентов. Лауреаты премии «Travelers' Choice» ежегодно выбираются на основе комментариев пользователей сайта «TripAdvisor».

Итак, в 2018 году рейтинг мировых авиакомпаний по версии пользователей сайта «TripAdvisor» выглядит следующим образом.

Первую ступеньку рейтинга заняла авиакомпания «Singapore Airlines», которую туристы и путешественники назвали «образцом высоких стандартов».

«Серебро» у авиакомпании «Qatar Airways». Ее туристы ценят за высокое качество перелетов. В том числе высоко оценили еду, сервис, удобства и отличные развлечения во время полета. В частности, оценили и тот факт, что бортпроводники авиакомпании «Qatar Airways» разрешают пересесть на свободные места.

«Бронза» у авиакомпании «EVA Air»а – авиакомпании из Тайваня, которая базируется в аэропорту «Тайань-Таоюань». Авиакомпания обслуживает более 60 направлений в странах Азии, Европы и Северной Америки.

Четвертое место заняла еще одна ближневосточная авиакомпания «Emirates», которая базируется в Дубай. Эта авиакомпания является крупнейшей авиакомпанией Ближнего Востока, которая выполняет более 3600 авиарейсов в неделю и летает более чем в 150 пунктов в 80 странах мира. Ее включили в список также за высокий уровень обслуживания пассажиров и улучшенные условия полета в эконом-классе.

Закрывает ТОП-5 лучших авиакомпаний, по мнению туристов и путешественников, японская национальная авиакомпания «Japan Airlines». В первую очередь пассажиры этой компании отмечают, что бортпроводники безупречны одеты и очень вежливы.

Вторую часть рейтинга открывает авиакомпания «Southwest Airlines», которая оказалась на шестом месте. «Southwest Airlines» – это американская бюджетная авиакомпания, которая создана в 1971 году. Сейчас она имеет флот из 746 самолетов «Boeing 737» различных модификаций, которые совершают более 4000 полётов в день. «Изюминкой» авиарейсов «Southwest Airlines» является то, что провоз ручной клади у этой авиакомпании бесплатный.

На седьмом месте рейтинга оказалась бразильская авиакомпания «Azul Brazilian Airlines». Это также авиакомпания-лоукостер, которая имеет штаб-квартиру в городе Баруэри. Авиакомпания выполняет авиарейсы как внутри Бразилии, таки и за ее пределы.

Восьмое место в рейтинге «Travellers' Choice» у авиакомпании из Новой Зеландии «Air New Zealand». Авиакомпания работает с 1965 года. Ее флот насчитывает 64 самолета. Большая часть акций этой авиакомпании принадлежит правительству Новой Зеландии.

Девятое место в рейтинге авиакомпаний – у авиакомпании «Jet2.com», которую оценили за «превосходное соотношение цены и качества». «Jet2.com» является британской бюджетной авиакомпании. В своей стране она занимает четвертое место среди лоукостеров. Базовый аэропорт – Лидс-Бредфорд. Флот авиакомпании состоит из 84 самолетов, все они – производства компании «Boeing».

На последней ступеньке рейтинга «Travellers' Choice» оказалась авиакомпания «ANA» из Японии. На данный момент авиакомпания «All Nippon Airways» занимает в Японии второе место по количеству перевезенных пассажиров после национального оператора «Japan Airlines». Базируется она в аэропортах Нарита возле Токио и Кансай в Осаке.

comments powered by HyperComments