Министерство инфраструктуры обнародовало рейтинг пунктуальности украинских и зарубежных авиакомпаний, которые работают в Украине

Суббота , 13 апреля 2019, 12:36
Украинские авиакомпании выполнили по расписанию 86,2% авиарейсов, а иностранные – 87,1%.
Министерство инфраструктуры обнародовало рейтинг пунктуальности украинских и зарубежных авиакомпаний, которые работают в Украине

Министерство инфраструктуры Украины традиционно на своем сайте опубликовало рейтинг пунктуальности украинских авиакомпаний, а также зарубежных авиакомпаний, работающих в Украине.

За март 2019 года украинские авиакомпании выполнили в общей сложности 3701 авиарейс. Из них по расписанию было выполнено 86,2% авиарейсов.

Самой пунктуальной украинской авиакомпанией в очередной раз стала «Мотор Сич», которая по расписанию выполнила 93,4% из 229 выполненных авиарейсов. На втором месте – ООО «Авиационная компания «Роза ветров», из 342 ее авиарейсов по расписанию было выполнено 91,2%. Завершает тройку лидеров авиакомпания «Международные авиалинии Украины». Из 2602 авиарейсов эта авиакомпания выполнила по расписанию 87,5% авиарейсов.

Самой непунктуальной украинской авиакомпанией стала «дочь» турецкой авиакомпании «Atlasjet Ukraine», которая из 17 авиарейсов по графику выполнила лишь 64,7%. На втором месте с конца рейтинга украинских авиакомпаний – «Azur Air Ukraine», которая из 139 авиарейсов по расписанию выполнила лишь 66,2%.

Что до иностранных компаний, которые летают в Украину, то они в марте 2019 года выполнили в Украину из нее 2677 авиарейсов, из них по расписанию – 87,1% авиарейсов.

Сразу восемь авиакомпаний в марте 2019 года по расписанию выполнили 100% авиарейсов. В основном это, правда, авиакомпании, которые выполняют в Украину небольшое количество рейсов (от 4 до 30). Самой пунктуальной можно назвать «Air Baltica», которая согласно расписания выполнила все 83 авиарейсов.

Что до иностранных авиакомпаний, которые выполнили в марте более 200 авиарейсов в Украину и из нашей страны, самой пунктуальной из таких авиакомпаний стала белорусская «Белавиа». Она из 239 своих украинских авиарейсов по расписанию выполнила 98,7%. Венгерский лоукостер «Wizz Air», который лидирует по количеству выполненных в Украину авиарейсов среди иностранных авиакомпаний – 486, смог по расписанию выполнить 91,6% авиарейсов. Третье место среди частолетающих в Украину авиакомпаний по пунктуальности – у ирландского лоукостера «Ryanair», который из 233 авиарейсов по расписанию выполнил 88%. Замыкает рейтинг пунктуальности среди иностранных авиакомпаний с числом украинских авиарейсов в Украину более 200 турецкая авиакомпания «Turkish Airlines», при 294 выполненных авиарейсах по графику было выполнено 73,1%.

Замыкает рейтинг пунктуальности иностранных авиакомпаний мальтийская «Air Malta», которая не смогла по расписанию не смогла выполнить ни одного из четырех своих авиарейсов.

comments powered by HyperComments