Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Одессы достроят до конца года

Понедельник , 15 апреля 2019, 15:29
Об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила и.о. руководителя аэропорта Ольга Макогонюк
Новую взлетно-посадочную полосу в аэропорту Одессы достроят до конца года

Одной из тем, которая обсуждалась сегодня на аппаратном совещании в Одесском городском совете, стало строительство новой взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Одесса.

И.о. генерального директора Международного аэропорта Одесса Ольга Макогонюк сообщила, что строительство новой взлетно-посадочной полосы в Одессе, а также установку на ВПП всего необходимого оборудования завершат до конца этого года.

Оборудование взлетно-посадочной полосы закупят и смонтируют когда установится сухая погода. По словам Макогонюк, стоимость работ и оборудования составит около 500 – 600 миллионов гривен, однако сумма может увеличится.

Напомним, что строительство новой взлетно-посадочной полосы в Международном аэропорту Одесса ведет компания «Автомагистраль – Юг», которая на прошлой неделе заявила о том, что уже построила более половины новой взлетно-посадочной полосы. В компании также заявили, что новая взлетно-посадочная полоса Одесского аэропорта будет не хуже, а даже лучше, чем в новом аэропорту Стамбула.

comments powered by HyperComments