Счетная палата проверит аэропорты «Борисполь» и Львов

Суббота , 20 апреля 2019, 13:43
Будут проверять эффективность использования средств государственного бюджета и управление государственным имуществом в двух аэропортах
Счетная палата проверит аэропорты «Борисполь» и Львов

Пресс-служба Счетной палаты Украины сообщила о проверке аэропортов «Борисполь» и имени Данилы Галицкого во Львове.

«Соответствующий аудит в сфере авиационного транспорта и использования воздушного пространства уже начался в Министерстве инфраструктуры Украины, Государственной авиационной службе Украины и в государственных предприятиях «Международный аэропорт «Борисполь» (г. Борисполь, Киевская обл.) и «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого» (г. Львов). Ответственная за проведение аудита член Счетной палаты Ирина Иванова», – говорится в сообщении Счетной палаты.

Как сообщает «Укринформ», аудиторы Счетной палаты, в частности, оценят, насколько распорядители и получатели бюджетных средств результативно, законно, экономно и продуктивно их используют, и эффективно ли управление имуществом государственных предприятий. По результатам проверки предприятиям предоставят рекомендации по эффективности исполнения полномочий в сфере авиационного транспорта.

Отмечается, что начало контрольного мероприятия в государственном предприятии «Международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого» состоялось при участии начальника территориального управления Счетной палаты по Львовской, Волынской, Ривненской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Закарпатской областях Владимира Пихоцкого.

comments powered by HyperComments