Министерство инфраструктуры Украины составило рейтинг пунктуальности украинских и зарубежных авиакомпаний

Понедельник , 13 мая 2019, 15:12
По данным Мининфрастуктуры, отечественные авиакомпании выполнили в апреле выполнили по расписанию 86,9% своих авиарейсов, а иностранные – 85,4%
Министерство инфраструктуры Украины составило рейтинг пунктуальности украинских и зарубежных авиакомпаний

Министерство инфраструктуры Украины на своем официальном сайте обнародовало рейтинг пунктуальности украинских и иностранных авиакомпаний, которые летают в аэропорты нашей страны. Более пунктуальными оказались украинские авиакомпании – они согласно с расписанием выполнили 86,9% из 4099 своих авиарейсов. Пунктуальность зарубежных авиаперевозчиков, летающих в Украину, несколько ниже – они выполнили по расписанию 85,4% из 2954 своих авиарейсов.

Самой пунктуальной украинской авиакомпанией стала «Мотор-Сич». Она выполнила по расписанию 98,8% из 242 своих авиарейсов. На втором месте – авиакомпания «Роза ветров», ее показатель пунктуальности – 92,6% выполненных по расписанию авиарейсов (всего она их выполнила 363). На третьем месте с показателем в 88,9% выполненных по расписанию авиакомпания «ЯнЕйр», однако она выполнила в апреле 2019 года всего 9 авиарейсов.

Самое значительное количество авиарейсов из украинских авиакомпаний выполнили «Международные авиалинии Украины». Они выполнили 2815 авиарейсов (68,67% всех авиарейсов, выполненных украинскими авиакомпаниями). Из них по расписанию было выполнено 88,8% авиарейсов, таким образом МАУ – четвертая в рейтинге пунктуальности украинская авиакомпания.

Из украинских авиакомпаний, которые выполняют значительное количество полетов, на седьмом месте по пунктуальности оказалась авиакомпания-лоукостер «Sky Up». Из 305 своих авиарейсов она выполнила по расписанию 73,4%. На девятом месте по пунктуальности стала авиакомпания «Азур Ейр Украина». Она выполнила 218 полетов, из них по графику – 64,7%.

Самый худший результат по пунктуальности среди украинских авиакомпаний у «Джоники». Из 8 авиарейсов по расписанию она выполнила лишь 62,5%.

Что до иностранных авиакомпаний, которые летают в Украины, то сразу 9 имеют 100% результат по пунктуальности. Это, правда, авиакомпании, которые выполняют в Украину незначительное количество авиарейсов (от 1 до 32). Для примера, из 100% пунктуальных иностранных авиакомпаний, самое большое количество авиарейсов в Украину выполняет «Czech Airlines», которая в апреле выполнила 32 авиарейса в аэропорты нашей страны.

Из иностранных авиакомпаний, которые достаточно активно летают в Украину, самый высокий показатель в 99,3% выполненных по расписанию полетов (из 144) у авиакомпании «Air Baltica». Она оказалась на втором месте рейтинга пунктуальности. На третьем месте – «Белавиа», которая из 232 своих авиарейсов в Украину по расписанию выполнила 97%.

Из наиболее активно летающих в Украину авиакомпаний самое большое количество авиарейсов в нашу страну выполнил лоукостер «Wizz Air». В апреле он выполнил в Украине 567 авиарейсов, из которых 85,7% по расписанию. Таким образом он оказался на 11 месте по пунктуальности.

На втором месте по количеству выполненных в Украину авиарейсов в апреле оказалась польская национальная авиакомпания «LOT», которая выполнила 380 авиарейсов в апреле. Ее показатель пунктуальности в прошлом месяце 85,3%. Это 13 место в рейтинге.

Крупнейший европейский лоукостер «Ryanair» выполнил в Украину 258 авиарейсов в апреле 2019 года. Из них 91,1% по рассписанию. У него 7 место в рейтинге самых пунктуальних зарубежных авиакомпаний.

Только четырнадцатое место в рейтинге пунктуальности у турецких национальных авиалиний «Turkish Airlines». Эта авиакомпания в апреле 2019 года выполнила 225 авиарейсов в Украину, из них по расписанию – 80,4%.

Самый худший результат по пунктуальности из авиакомпаний, которые активно летают в Украину у лоукостера «Ernest». Из 142 авиарейсов в Украину в апреле 2019 года по рассписанию было выполнено 61,3%.

Замыкает рейтинг пунктуальности дочерняя авиакомпания «ВиззЕйр Украина», которая из 27 авиарейсов по расписанию выполнила 59,3%.

comments powered by HyperComments